Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Конечно, нет чудо-оружия, нет неуязвимой техники.
Те же хваленые мега-бронированные «Меркавы», жгли нашими «Фаготами».
Обычные Т72 вполне справляются со своей ролью.
А тут достаточно недорогой способ увеличить дальность «зрения» у нашего ПВО.
Защита страдает, а реки такая техника все равно куда чаще пересекает по обычной понтонной переправе.
Но поиграть в игры из библиотеки Steam, уже можно и на Linux.
Пресловутый «весь мир», о котором так часто говорит Запад, оказался даже не половиной мира — ни по территориям, ни, тем более, по населению.
И да, Китая в числе такого «сообщества» — нет.
От чего-то уже вроде «смерча», такая система может защищать с большим трудом.
Про «Калибры» можно и не говорить, советские «Торы» справляются лучше.
Разновидностей беспилотников РФ уже много. Есть как разведывательные, так и ударные. Дроны-камикадзе тоже есть, и неоднократно применялись.
До властей наконец-то дошло, что беспилотников нужно куда больше для насыщения войск, поэтому военные заводы сейчас впахивают по-полной, даже отпуска поотменяли.
Диванным хохловоинам скоро придется плакать в сыром окопе от их засилья, Иран для этого не потребуется.
Поставки дронов из Ирана могли бы понадобиться только для закрытия временного «окна», пока поставки дронов в армию РФ не пошли сплошным потоком и не покрыли их недостаточное количество на передке.
Но ждать осталось недолго, после этого спокойная жизнь укровермахта в тылу окончательно закончится, как и существование ПВО, укроартиллерии, складов с боеприпасами и любой не успевшей заныкаться техники или пехоты.
Был уже такой опыт, где таких как ты, послушали — в 1991.
Закончилось все уничтожением государства, развалом всего, чего можно, этническими чистками, резней, гражданскими войнами с миллионами смертей.
Неонацисткий марионеточный режим на Украине должен быть уничтожен, у России уже нет другого выбора — потому что у украинских нацистов нет и не было другого смысла существования, кроме войны с Россией.
Китай умеет ждать, и самый подходящий момент для возврата Тайваня достаточно скоро наступит.
Серьезная конфронтация Китая с Западом уже неизбежна.
Поэтому у них борцунов за все хорошее, без лишних разговоров намотали на гусеницы танков на площади Тяньаньмень, а не дали развалить страну, как у нас в 1991. Где теперь мы, а где Китай — прекрасно видно.
По этой же логике они вынудили западные компании под неусыпным присмотром КПК локализовать массу производств, построили свои заводы по производству чипов, наработали (да и натырили, чего уж там), огромную научную базу, обучили и переманили к себе массу высококлассных специалистов.
Китай прекрасно понимает, что ему рано или поздно устроят блокаду, как и РФ — закроют доступ к западным технологиям и оборудованию.
Только в отличие от нас, от старательно к этому готовится, не на словах, а на деле.
Китай реально создает и уже создал массу своих аналогов для всего необходимого.
Ленин заявлял следующее:
«Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством.»
«Мы требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.»
Т.е. высеры с извращением цитаты служили простой цели — оправданию тезиса, что только детишки богатых родителей должны быть допущены к управлению государством. По девяностым, хорошо видна ущербность такого тезиса, результаты работы избалованных детишек, на которых к тому же отдохнула природа — налицо.
Только вот уж где кибергулаг и тоталитаризм, так в самих США, где за «неправильное» мнение, всего лишь мнение, вас просто могут отменить и сломать всю жизнь.
Таким как вы, до сих пор невдомек, кто книга «1984» с описанием повсеместной лжи и мыслепреступлениями — это не про Россию. Это про Запад.
И да, придется засучить рукава и работать. Плач или укрывание простыней с ползанием в сторону кладбище, ничем не помогут.
Развал нашей советской технологической империи, как показало время, был полной катастрофой и спилом сука, на котором мы же и сидели. Теперь нужно восстанавливать свои производства и делать свою электронику со своим софтом — иначе не придется говорить о какой-либо независимости.
«Зачем нам свое, если можно купить куда лучше, иностранное» — ну вот вам, прекрасный пример, зачем. Пойдите, купите… если сможете.