Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Некоторые остаются наивными детьми даже с седыми волосами на заднице.
А еще некоторые не знают сути истории в фильме «Убить дракона».
Не говоря уже о том, что многие «демократические лидеры» и «демократические страны», принесли куда больше горя и смертей, чем самые страшные диктатуры.
Как показала практика, отключаем не мы, а нас, «свободно» и «демократически».
Как раз на этот случай и нужны свои собственные альтернативы.
ПК — наше всё.
Уж лучше бы молчал, раз уж договорняки элит — важнее.
Ну, это если верить новостям из альтернативной вселенной.
Мда, такие жертвы тупейшей пропаганды на Украине действительно имеются в достаточных количествах.
Даже если бы русские власти были бы киношными злодеями, и действительно хотели бы ее подорвать, что им помешало бы уже давно тупо ее заминировать и нажать кнопку?
Похоже, у вас там, на Украине, с критическим мышлением совсем плохо.
Есть старый принцип, который использовали еще в Римской Империи, он звучит как «Кому выгодно?». Так искали преступников и заговорщиков.
РФ нужна как можно менее разрушенная и уж точно не зараженная радиацией территория.
Властям Украины же, явно наплевать и на саму Украину, и на ее население.
У них хозяева за океаном есть, что сказали — то и сделают, все равно потом поедут на пенсию отдыхать на пляжах Майями.
А вот заокеанским хозяевам Украины, зона радиоактивного заражения на территории, контролируемой РФ — вообще явно кажется чудесной идеей.
Сейчас появилась масса трофейных противотанковых средств производства НАТО, грех не протестировать защиту от них на полигоне, и не доработать ее на натурных образцах.
Вас все еще жалеют, дурни, и не бьют всем чем есть, и по всему, чему только можно.
Потому что Украина РФ нужна не в состоянии обугленных руин, заваленных трупами, если это возможно — Мелитополь и Херсон как пример.
Иначе уже давно бы начали с калибровки пачки зданий на Банковой.
Это танк предыдущего поколения.
Да, выдержит, есть штатная активная защита как раз от них.
А теперь — ее еще и протестируют и усовершенствуют на полигоне, трофейных джавелинов для изучения и тестов — теперь есть вагон и маленькая тележка, как говорится.
Вполне логично придавать их множеству подразделений ополченцев и добровольцев, в качестве мобильной артиллерии. Дешево, и можно очень неплохо насытить внештатников.
Даже старый танк гораздо лучше, чем его полное отсутствие, благо для войны на Украине, его характеристики после небольшой модернизации вполне сгодятся.
И танки вполне себе катаются. Если речь про танки РФ — то сейчас у дронов и шансов-то мало достаточно близко к ним подлететь для нанесения удара, и не быть сбитыми ПВО.
В итоге, дронам (причем, небольшим), остается только висеть в сторонке, и корректировать огонь артиллерии, но вот как раз в этом случае — танк слишком мобильная цель, слишком быстро меняет позицию.
Не приведи они Пашиняна к власти — не было бы проблем с поставками «Панцирей», и тогда многое сложилось бы несколько иначе.
А если противник имеет эшелонированное современное ПВО, от дронов толку куда меньше — моментально собьют, если зайдет в зону действия ПВО. А эта зона, зачастую — куда больше дальности ракет, которые на дрон можно повесить.
Поэтому танки вполне себя неплохо чувствуют в современной армии — их есть, кому прикрыть от дронов.
Некоторые паркетные генералы просто забыли весь опыт городских боев, которым была богата советская армия.
А согласно тому опыту, танки очень, очень нужны, только они не должны действовать в отрыве от пехоты.
Без танков нельзя полноценно и оперативно подавлять огневые точки и чужую броню.