- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
которые даже гордого звания болванчиков не достойны, спавнящихсяя и исчезающих на глазах полицейских и тех же нпс, то это совсем другое. И тут-то не то, что ГТА5, но и СаАндреас имеет Багерпанк во все сквозные.
«А Fallout 4 – это худшая игра всех времён и народов.»
Безымянный пациент из отделения лечения мегаломании(мании величия).
Прежде всего оговорюсь — не считаю Ф4 лучшей игрой всех времен и народов. Одной из, да. Тем не менее...
Далее не по пунктам, а как в голову придет.
О графике. Автор опуса возмущен плохой графикой. Автор в 21-ом году возмущен графикой игры 15-го года. в 21-ом 15-го. При этом этот же автор мочится кипятком по поводу Ф2. Там что, позвольте спросить, графика автора полностью удовлетворяет? Или таки не графикой единой? Для 15-го года графика была отличной, не самой лучшей, но порядком выше средней.
«Игра для детей». А позвольте полюбопытствовать, каков возраст автора? Не рано ли ты, дружище, почувствовал «батей»? «Детям нравятся взрывы, монстры и т.д. и т.п.» Что ж давайте сразу отправим фтопку приблизительно 90% всей продукции игродельной промышленности объявив ее «детской», и в следствии этого не достойной какого бы то ни было внимания. Я что-то не могу так сразу вспомнить игр сугубо взрослых, в понимании автора. Игр, где герой, вставая утром, умывается, чистит зубы, потом через пробки едет на скучную работу, допустим бухгалтера, восемь часов, с перерывом на обед, сводит дЕбет с крЕдитом, а после едет домой к жене и детям, ест невкусный ужин, до 23 часов смотрит ящик под пивко, обыденный секс, сон, а назавтра то же самое. Полагаю автору такая игра зашла бы. Он же БАТЯ, взрослый, йопта.
Самое слабое место Ф4, по моему мнению, основной сюжет. Ну и хрен на него! Кто заставляет пробегать его не обращая внимание более ни на что(как походу именно и сделал автор -«всё пробежал, всё прокликал»)? По-моему самая лучшая часть игры это как раз всё остальное(кроме негра минитмена — он реально задалбывает)) ). Практически каждый дом в городе в который можно войти, каждая избушка за городом, не говоря уже об убежищах или остатках военной инфраструктуры имеют свою историю. Где-то история четко подается квестами, текстами в терминалах, записками, где-то эта история рассказана не явно, и это даже интересней. Селет лежащий в руинах хибарки, предметы вокруг него — кто это, что с ним произошло? Многие из этих историй сами могли бы послужить завязкой сюжета для целой игры Видел ли это автор, точнее, хотел ли автор это увидеть? Сомневаюсь.
Моды. Главная прелесть игры — возможность изменять ее. Не нравится, как выглядят деревья? ОК. Сделай их лучше! Вот тебе инструмент для этого. Если руки из ж..., то всегда есть Nexus. Безусловная рукожопость Бетезды в некоторых аспектах игроделания с лихвой компенсируется коллективным разумом сообщества мододелов, к которому я скромно причисляю и себя. И поверьте, сам процесс этого тюнинга не менее увлекателен, чем игра, как таковая. К слову, не имея никакого образования в области 3Д моделирования, программирования, графического дизайна я однажды(много лет назад) увлекшись мододельством настолько набил руку во всем вышеперечисленном, что сейчас успешно работаю в этой области(работа не связана с играми).
Чот многовато написал. Просто реально возмутила категоричность и одновременно поверхностность оценок автора опуса.
........
Вооруженные бойцы: Эй, незнакомец, мы охранники маленькой колонии на чужой планете ищем тут преступника, ты его не видел?
ГГ: Нет.
Вооруженные бойцы: Ну ОК, незнакомец. Тут кстати ничейный корабль завалялся, забирай себе. /facepalm/
.....
С меня хватит, долой с винта этот трэш. Жаль у меня нет машины времени, чтобы вернуться в прошлое и подарить родителям сценариста презерватив.
Автор истинный продолжатель дела тех, кто «Пастернака не читал, но осуждаю». Уже то, что он начал знакомство с серией с 15-ой(что само по себе не преступление) говорит о многом. А полностью убило мой интерес к сему опусу — «пройдите приквел на ПСП, если не боитесь спойлеров»/facepalm/. Ну а по сути, что не так в статье, спросите вы. Отвечу, даже обсуждать не буду, она(статья) того не стоит.