Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А чё не золотая? Могли хотя-бы посеребрить медь, чтобы максимально увеличить нагрузочную способность при минимальной толщине… Ещё могли сделать проволоку квадратного сечения, чтобы максимально плотно намотать… А в целом — абсолютно пофиг любому покупателю, что там за спиралька, вы скорость зарядки в ваттах скажите и идите лесом.
Про необъяснимость решений ИИ — в GDPR (закон о защите личных данных) явно есть требование, чтобы гражданин мог потребовать ручной обработки его случая, чтобы банк не мог отморозиться словами «ну у нас так система решила, мы просто как она решила делаем, вам в кредите отказано»… а если уже человек откажет, то он должен это и мотивировать как-то мене отмороженно.
Интересно ещё — как эту сумму посчитали? А то тут недавно новость была, что в следующем году весь рынок оперативки будет 100 лярдов (причём в оперативку запихали и NAND флешки). Так тут такой же прогноз? Включающий и видюхи для ускорения ИИ и сам софт и компы для него и вообще всё подряд, что только можно к ИИ примазать? А учитывая горизонт планирования — это вообще вилами по воде писано (на следующий квартал то никто ничё предсказать толком не может, не говоря о 7ми годах)
А дальше — важно как компания устраняет эти ошибки, либо извиняется и меняет с какими-то бонусами/комплиментами — та ради бога, всё нормально. А если сначала проблему замять пытается, потом говорит, что «вы его не так держите», потом кормит завтраками «да мы всё программно починим», а потом соглашается менять только часть глючных устройств — вот это лояльность сильно убивает, больше с такой компанией ничего общего иметь не хочется и лично я после такого готов и денег потратить на девайсы конкурентов, и переучиться какие-то привычные действия чуть иначе делать.
Давайте вот без этой херни, я зарабатываю на жизнь написанием ПО и точно знаю, что пишут его ногами «абы сдать», а про безопасность не думают, ярлычёк «зашифрованно» прилепить бы, а дальше хоть на ворота пароль вешай, если заказчик за первую неделю не сломает — значит надёжно. А заказчику ломать тоже нафиг не упало, ему это продавать надо. Так что я точно не хочу, чтобы у меня дома колонка управлялась с приложения на мобильнике… вот если это я сам напишу — тогда норм. Не потому, что я лучше пишу, а потому, что мой кастомный велосипед ломать поленятся, а для стандартного приложения Xiaomi выпустят hackme.exe что любой интересующийся темой будет ломать с пол пинка.
Только парень, люди ещё помнят те счастливые времена, когда многие гаджеты вообще не надо было заводить (часы с автоподзаводом или губную гармошку), а многие — не каждый год этого требовали (просто электронные часы или дохленький фонарик на батарейках, которым реально пользовались 15 минут в месяц) и живучесть современных гаджетов — реальная проблема, т.к. живи они пару тройку недель — я бы втыкал всё в зарядку на выходных, а если разок пропустил — не беда… Можно было бы сделать закручивающуюся пробку для зарядного разъёма, это повысило бы защищённость девайсов… можно было бы заряжаться от специфического штырькового разъёма, как на зубных щётках или наушниках некоторых или тех же JawboneUp — это сделало бы девайсы более приличными по внешнему виду (2 капельки металла по корпусу куда лучше, чем дыра с кучей пинов)… А современные смарты все унифицировались не от хорошей жизни, а потому что реально владельцы вынужденны слишком часто втыкаться в зарядку.