Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Хлам короч, нифига нет 8)
Я не знаю как до вас донести, что не всегда человек хочет бабла срубить и ехать на канары с моделями, а порой вот хочется взять и сделать шаг в будущее, где было бы круто (а не то, с Сарой Конор которое)… Ну а если при этом можно ещё и бабла поднять, то это отличный побочный эффект… Так что тесла уже удалась, теперь вопрос — сможет ли она реализовать побочный эффект, сделать дофига машин с прибылью.
Сложно сказать что у него реально на уме, но его уже лет 10 называют балаболом, а на деле — корабли летают (пусть не на Марс, но вы бы 20 лет назад поверили, что к 2018му будет ещё одна частная компания, которая потеснит боинг/локхид мартин в заказах НАСА?), машинки тесловские ездят, уже 3 модели есть, продаются массово, ломаются не так часто (если экономные европейцы их с радостью покупают, пусть и с дотационной пилюлей), даже боринг компани уже какие-то тоннели рыть начала и тут Илон тоже ухватил самую суть проблемы — никто не хочет тоннель через 3 года, если политик чувствует проблему, то её решить нужно в течении полугода и нужно чтобы было явно видно, что её решают… вот политик и покупает тоннель, чтобы решить транспортную проблему и люди скоро будут знать, что если тоннелем занялась боринг компани, то результат будет виден не когда-то там через много лет, а через месяцы (Илон начал с буста скорости бурения).
Короче — клоуны у нас в телевизоре по первому, а этот комбинатор конечно не святой, но дело делает.
А на другой стороне улицы на балконе школьник с ноутбуком будет хлопать в ладоши, наблюдая за пожарищем, которое он устроил с ноута за полтора часа реверс-инжиниринга протокола.
1) надёжность… сделайте цену чуть выше, но разрешите мне раз поменять разбитый экран за 100 баксов в течении 3х лет (например)
2) дайте гарантию в 3 года и пообещайте обновлять телефон хотя-бы секьюрити патчами это время
3) Сделайте его водонепроницаемым, реально… лучше даже IP69, чтобы я вообще не боялся с ним плавать и мочить как угодно (все современные топы заявляют водонерпоницаемость, но кто из вас реально спокойно будет смотреть на свой iPhone X или Samsung Note9 на дне раковины под струёй воды?)
4) Хороший экран — обязательно… Не обязательно 4К разрешения, но обязательна хорошая яркость, цветопередача, равномерность подсветки, срок службы и полное отсутсвие мерцания в любых режимах
5) Хорошая связь! Чёрт возьми, это всё-ещё телефон, пусть и умный… Не надо мне рассказывать как его держать; не надо говорить, что микрофон хреновый, потому что водозащита; не надо; динамик и микрофон должны быть отличные, сеть должен ловить отлично, точка
6) Если это околотоп — 2 симки и слот для microSD, miniJack, USB-C и, скажу большое спасибо за IrDa древний, чтобы кондеем/телеком управлять с телефона, если пульт лень искать.
7) А вот тут уже дошли до современной платформы, сейчас это Snapdragon и без вариантов, потому что это сильно позже узнаешь, что эксинокс не поддерживает AptX HD, а в момент покупки то считаешь, что если телефон — топовый от ААА бренда, то должен само собой все современные стандарты держать.
И главное — нормальный корпус, желательно из углекомпозита, карбон/кевлар там, чтобы не царапался, лёгкий был, прочный, не маркий и не бился… Скажу спасибо за небольшую рамочку по периметру экрана, чтобы не страшно ронять было. И ещё — с какой-то фишечкой, можно 2 динамика (пока это не у всех), можно — 3 камеры (пока это не у всех), можно — всегда активный голосовой помошнк (пока это не у всех было), можно — серебрянную рамку (там серебра на 20 баксов, а девушке уже можно как ювелирку преподнести).
А что из этого есть в лыже? При цене как за самые разрекламированные смарты — получаем вполне обычный обмылок без ярких плюсов… так зачем его брать?
Я понимаю, что в таком режиме аккум будет некисло греться, но ничего ж не мешает заряжать такими токами первые 5 минут, залив 30% батарейки (если забыл на ночь поставить, а утром спохватился перед выходом), батарейка как раз нагреется градусов до 40, а дальше снизить мощность зарядки до 20Вт и доливать до полного ещё пол часа.