Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
2) Согласен, что кратковременное потребление — не важно. Я бы даже сказал, что готов на то, чтобы мой комп вдруг стал современным, но жрал в 10 раз больше электричества (я играю хорошо если несколько часов в неделю и готов за это заплатить не 1 — 1.5кВт, а 10-15кВт — один фиг дешевле выйдет, чем новый комп покупать)
3) Как сказать… дома человек сам решает — важна ему отзывчивость или он готов запустить игрушку и минуту подождать в предвкушении, пока она ресурсы с HDD поднимет. А вот в офисе людей хотя и не жалка (менеджеры — те ещё отбросы), но люди там не просто так сидят обычно, а деньги приносят. И если они будут «ждать железку», то денег меньше принесут. Поэтому это уже надо рассчитывать, если время специалиста дорого и он реально приносит бабло фирме — ему ставят самое навороченное железо, даже просто из рассчёта «щас купим в 3 раза дороже, зато через 2 года оно не устареет и человека не нужно будет пересаживать на новый комп, он не будет время тратить на это… ну и первый год он будет доволен скоростью, а это лояльность — глядишь, к конкурентам не свалит»
Люди, ну блин, неужели не понятно, что это ваще мастхэв — заставить производителей ставить самые типовые батарейки. Возьмём этот же пылесос — в нём 8 банок 18650, значит в него вполне можно было бы ткнуть 3 батарейки от шуруповёрта (по 3 18650) и как-то это обыграть дизайном… Такой аккум стоит штуки 3-4, а если в доме уже есть 4-5 таких батареек, то можно было бы эти деньги сэкономить, зато китайцы выпускали бы фонарики, надевающиеся на стандартную батарейку (по 2 бакса), потом кто-то придумал бы сделать самокат на 6ти стандартных блочках батареек, эти же блочки мы использовали бы на даче в аккумуляторном триммере, в ножницах для травы/кустов, в электролобзике (1-2), шуруповёрте(1-2), дрели (1-4), перфораторе (3-6), болгарке (3-6), беспроводной колонке (1), декоративной подсветке в саду (которая бы реально светила ярко с одного блока)… короче везде и во всей электронике размерами от шурика до пылесоса. Наш карман сказал бы нам большое спасибо (зарядка и 2 аккума к шуруповёрту стоят как сам шуруповёрт без них, к тому же после смерти аккумов не надо было бы искать чем их заменить или выбрасывать весь инструмент), экология сказала бы нам большое спасибо (батарейки часто мрут просто от времени или плохих зарядных устройств, но если бы они были одинаковые — они бы и не простаивали по пол года и зарядку можно было бы один раз купить хорошую)… Вообщем — я не понимаю прикола использовать проприетарную технику на батарейках.
Хотя, конечно, вызывает отторжение, что в 14 дюймовом ноутбуке использована клавиатура от 13ти дюймового… Неужели так сложно выпустить разок 4ре версии клавиатур?
Пусть этот стандарт будет опенсорсным и не требует лицензионных отчислений, я даже буду согласен за него из своего кармана налогами заплатить — пусть Вовка с Димкой сделают широкий жест, выкупят права на соответствующие патенты и проплатят стандартизацию максимально широким кругом участников, это был бы не зря выкинутый миллиард.
А по поводу ручного изготовления — так это бред, человек с фуганком, рейсмусом и чпу фрезерным станком (ну хорошо, ещё и фрезерным столом) сделает таких за день дофигища штук… хотя может они и имели ввиду «вручную» что рабочий достаёт из чпу болванки, гладёт их руками на фрезерный стол к толкателю и проталкивает над фрезой пару раз, чтобы выемку получить…
В любом случае острые края смотрятся отстойно, да и сколоться могут.