Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Ага, отличное беспилотное такси… с инженером-испытателем то… Но хоть так.
avatar
Я правильнопонимаю, что это просто очередная док-станция для мелких яблочных ноутбуков? Впринципе довольно удобно, когда к месту идёт один провод 220 и ты приходишь, достаёшь ноут и втыкаешь один разъём и всё работает… Но мне больше нравятся олдскульные док-станции, на которые ноут сверху плюхать нада.
avatar
Имхо — достаточно просто чтобы дрон был подписан (и то не всегда)… Ну т.е. чтобы по дрону можно было опознать владельца, а дальше — летай где хочешь принципиально (ну а над закрытыми зонами дронов сначала помехами, а потом и физически сажали бы)… А то есть же у нас куча авиамоделистов, да даже детей, которые сделали пенолётик на микродвс и крутят его на верёвочке или по радио где-нибудь за городом… Ну вот нафиг им согласования/регистрации?
А что делать с реально кастомными моделями, где у меня есть 3 рамы, 4 двигателя, 15 наборов лопастей, 2 гироскопа, 2 радиоконтроллера, 10 аккумов, 8 шасси и штук по 5-10 прочих мелких запчастей и я из этого произвольно собираю вертолётик (смотря что погнул при падении) и летаю на расстоянии метров 10 от меня… Мне такой тренировочный полёт на пустыре тоже согласовывать чтоли? Ничё не треснет?
avatar
Поддерживаю, тоже 3 раза прочитал и убедился, что дурак, в данном случае, не я.
avatar
Вот блин нашли проблему… Один фиг эти чёртовы стекляшки приходится носить всегда в чехле и чехол это гасит (ну неудобно мне держать стеклянный обмылок в руке, с удовольствием держал бы из углепластика/карбона/кевлара крышку, но их уже не делают)… Гораздо хуже, что из-за этих загибулин экрана невозможно нормальный чехол сделать, чтобы защищал по всем краям экран от падений… Стекло/плёнку защитную клеить сложно/невозможно… Вот это проблемы.
avatar
Можно сразу настенное и с рамкой…
avatar
Эта кнопка — мусор, нужный для насильной популяризации недоделанного гэ от корейцев… Как владелец SGS9+ тоже сразу поставил bxAction и не подтверждаю, что оно нормально работает — если при просмотре видео с ютуба ткнуть эту кнопку (у меня на неё переназначен фонарик), то фонарик то включается, но видео затыкается (т.к. была быстрая смена контекста)… Короче — я дико недоволен позицией самсы относительно желания своих покупателей послать биксби на… в… короче — подальше.
avatar
Простите, но из 200 штук рабочих несколько десятков — это просто офигеть как много (за 50 лет осталось 10-20% партии). Только я всё-равно не понимаю нафига дома такой экспонат.
avatar
Согласен, что тольк ОС не делает телефон хорошим, согласен, что симбиан разрабатывался целой кучей производителей (с допилом под себя), но дальше всех с симбианом продвинулась именно нокиа, именно нокиа выпускала самые продаваемые и продвинутые смартфоны на новых версиях симбиана и эти смартфоны многим запомнились с самой хорошей стороны (надёжные, со стабильным софтом, качественными компонентами и т.д… да что говорить — у меня мать до сих пор пользуется аккуратной нокиевской раскладушкой, когда-то премиального сегмента)
Но — финская нокия на винде была такой же хернёй как китайская нокия на андроиде — настоящие нокии были на симбиане и сейчас ни один смарт уже не может предоставить такого уровня качества, как на тех аппаратах (брэкберри тоже сдулась, раньше можно было хотя-бы корпоративный телефон купить качественный)… Как не противно это говорить — но сейчас лучшим выбором будет айфон (любой современный), т.к. хотя-бы его производитель в США и хоть как-то печётся о своих пользователях (хотя и нахлабучивает их тоже по полной на деньги)… А китайские телефоны брать впринципе не нужно… никогда, ни по какой цене.
avatar
А какая мне разница как называется камера в моём смарте (ок, как называется камера, в которой у меня смарт)
avatar
Оналитеги такие оналитеги… Новость ниочём.
avatar
Впринципе то логично, только зная как у нас это всё делается… ну вообщем не хотелось бы остаться безработным на месяц просто потому, что электронную трудовую книжку невозможно будет заполнить, т.к. сайт лежит… вот как в новосибирске с каким-то там кадастром недвижимости — люди не могут месяцами купить/продать место на придомовой парковке, потому что нужно на этом кадастре объявление о продаже разместить или обойти всех ножками и получить заявление об отказе от приоритетного права покупки этого паркоместа. И ведь никто ни за что не отвечает (т.е. никто лично не сядет за это раздолбайство, никого не вытурят с должности и даже премии не лишат).
Короче — я против обязаловки, пусть будет возможность внести данные в электронную систему (авось бумага потеряется/сгорит), но давайте не делать это обязательным.
avatar
Провода сейчас нужны только для онлайн игр (ну и видеозвонки чуть чуть лучше), а так — найдите удачный тариф (бывает вообще за копейки безлимит продают, но это реально ловить надо) и пользуйтесь… Впринципе можно ту же йоту подключить и платить только за неё — выйдет даже дешевле, чем нормальный тариф на смарт + нормальный тариф на интернет…
avatar
А вот мне с сонями не повезло — два Z3 с проблемами (у одного камера «перегревалась» в рандомный момент времени, может даже вообще как достал из кармана и сделал пару фоток за минуту — всё, перегрев, отдыхай… А потом у него из-за перегрева вообще экран начал отклеиваться (да, гонял я его много)… второй, правда, из ремонта был и там тупо наши (DNS) рукопопы не подключили антенну — вафля/блутус едва работали…
А сейчас SGS9+ — полёт нормальный, экран завлекательно выглядит (не знаю на сколько это для глаз полезно, вроде даже уставать больше стали)
avatar
А если кто-то догадается выпустить нормальный разборный телефон, то можно будет анодировать/гравировать алюминиевый/титановый задник корпуса на месте по желанию заказчика… Впринципе могли бы хотя-бы под современную стекляшку запихать какое-нить покрытие, по которому гравировать лазером удобно, да предложить услугу — ваша картинка (текст, фото) на заднике смарта прямо в магазине… Чтобы пришёл такуй в официальный магазин, а тебе в подарок на заднике твоего смарта что-то нарисовали/написали (ну и обязательно чтобы была опция зачернить всё в 0, чтобы можно было в последствии продать аппарат, даже если он был брендирован)
avatar
Так и не понял что в нём особенного, типа рамка и один провод? Ну так показывает то он так же убого, как и обычные самсы на квантовых точках, а тогда зачем он нужен? Да и не сдохнет ли олед дисплей, если его как картину гонять хотя-бы по 12 часов в день? Выпустите уже микролед или, кстати, можно было бы на электронной бумаге выпустить такое полотнище на 60 дюймов (пусть и с FullHD разрешением) — вот это было бы стильно… Американцам можно продавать с прездагруженными картинками листов их декларации независимости, верующим — с страницами библии/корана, а остальные сами найдут что туда загрузить (даже ч/б версии Сальвадора Дали часто будут хорошо смотреться, а уж сколько можно умных текстов нафигачить, цитат, иерогливов… А что особенно удобно — вешать эту штуку можно как обычную картину и от пару ААА батареек оно бы работало по пол года (с учётом постоянно активного BT LE модуля для загрузки новых картин/управления)… Такое я бы купил… штук за 30.
avatar
В интернете будете выглядет как анимированная какашка.
avatar
Надеюсь сейчас их GDPR прищучит по самые помидоры… Или просто не смогут продавать свои сервисы в Японию, ЕС, а если повезёт — и в США (США ещё забивает на GDPR, но я надеюсь одумаются)
avatar
А кассу блондинки и делают… пацаны, который про DxOMark слышали купять 2к смартов (не важно каких), а блондинки, которые «у Лёхи видела — снимает ваще огонь» купят 220к смартов.
Ну и, справедливости ради, наглядней так — девушку корейцы вообще отстойно сфоткали, неоновые огни притушить не смогли… для «зелёного режима» — провал.
avatar
Тоже считаю это скорее плюсом… Меньше жрёт батарейки на подсветку, меньше грузит видюху, дешевле… а выше разрешение нужно только если смарт на голову вешать и смотреть сквозь линзы.