Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Слабенькое 3D объяснимо (я об этом написал). Что остается? Сравниваем сюжет C&C/Red alert с AoW 3. В AoW 3 нет истории. В играх Westwood есть. Фана кампания не приносит. Не смогли в Gears Games в сюжет.
У игры есть достоинства, но и недостатки тоже есть. Сам по себе мобильный RTS движок — молодцы разработчики. Управление продумали, производительности хватает. Но движок — не игра. Игровые механики нужно грамотно применять. Все надстройки от Gears Games, а это прокачка и бустеры, пошли во вред, т. к. сломали динамику оригинала. Сколько времени уходит на подготовку пехотинца в C&C? А в AoW?
А чем заниматься игроку во время создании армии? Рейдов нет, т. к. ресурсы сами капают. Скорость пополнения ресурсов одинаковая. В итоге в PvP оба игрока, если кто-то не облажался на старте, без бустеров за одинаковое количество времени соберут одинаковую армию. Можно было бы на тактическом уровне попробовать переиграть противника, но микроменеджмеет на телефоне плохо получается. К слову, забыл об этом в статье написать, пасфайдинг работает через задницу.
Сделали бы нормально кампанию, хвалил бы, не смотря на Pay2Win. Бесплатная же игра. А так фана в кампании нет, там тоска зеленая, в PvP — плати.
Насчет «что сотворил». Не в блогах и не перед вами мне отчет держать.
Опять же, сравню с Art of War 3, где механика RTS решена «в лоб». Там между равными противниками перетягивать канат в сетевых боях можно до часа (дальше ограничение срабатывает). И ничего не сделать не получается. Встретились посередине поля — самоубились. Повторять до победного конца. :)
Насчет детскости… Это началось не сейчас в серии C&C.
А г-ну T-Troll процитирую себя же «Монетизация этой игры не обычна для мобильных платформ». Сколько shareware игр на мобильных платформах? И типичная ли это схема монетизации на Android/iOS? Как-нибудь зайдите в Google Play и посчитайте количество shareware игр хотя бы в Топ-100.
А чего Eve online нету?
Эх… Переиграть, что ли, старые Wing commander. Или Tie Fighter… Современные космосимы не торт.
В России идёт очередная девальвация рубля и весь импорт дорожает.
Биг Мак в России ее будет стоить как в США, потому что основная его себестоимость формируется в рублях. Именно поэтому его и используют для экспресс-оценки курсов.