Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Миша в подкасте приводил пример с ларьком и торговым центром. И с Виталиком они похихикали над этим примером. А представьте себе, что у вас по всему миру есть только торговые центры двух компаний, и они берут не аренду за площадку, на которой вы торгуете, а 30 % с оборота. Вы успешно торгуете? Вложились в рекламу своих товаров? В их качество? Apple заработает больше только потому, что других торговых центров нет, и вы нигде свой продукт продать не сможете. Разве только что у Google… за 30 %.
Apple не поддерживает инфраструктуру и сервера Fortnite, не решает технические проблемы, Apple лишь дает доступ в Apple Store и за это берет не какую-то фиксированную «арендную» плату, а 30 % с оборота. Со всех. За доступ к единственной площадке.
В деревне один кузнец? А почему он один? Потому что остальных во всей округе он вы… дил. И задрал цены на свои услуги. И у меня был бы вопрос, а не охренел ли кузнец?