Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Телевизор? Ну… В подавляющем большинстве случаев ТВ покупается не для приставки.
Вы можете взять эту же статистику Steam, и проанализировать ее самостоятельно, оценить стоимость ПК и показать в своей заметке на лайве мою неправоту.
Когда я садился делать эту статью, я не ставил перед собой опустить ПК или консоли. Я подсчитал вилку стоимости распространенных в Steam игровых ПК. У меня получилось от 600 до 1200 долларов. Производительность этих ПК оценивается по тестам iXBT. Сделайте свои расчеты. Может у вас получится, что-то сильно другое.
Я не буду спорить с тем, что ПК лучше, как игровая платформа, но цена вопроса сильно выше. Т. к. я плачу за эту платформу из своего кармана, а не маминого или папиного, мне кажется, что дешевле играть на консоли. Даже в России. При этом у меня есть ПК. 5 ПК. Двум от 3 до 4 лет, оставшимся больше 10. И даже 10-ти летний под Win10 работает исправно. Офис, серфинг, старые игры. Но в новые игры на нем я и мои дети играть не могут. Готов ли я выложить 1100 у. е. за игровую платформу? Нет. 500 у. е. — ок. Индюшатину потянет и мой старый комп.
Отказаться от Apple и уйти на Google? А в чем разница? Там будет решать Google.
Apple может удалять приложения с вашего смартфона, может затормаживать ваш старый iPhone, может собирать о вас информацию, может еще много чего. И Google не лучше. Не слишком ли много Apple в жизни людей?
Да, иногда проще платить одному монополисту, но когда этот монополист начинает принимать решения за вас, тут призадумаешься, может нужно было что-то делать иначе?