Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Даже без лучей, если хочется живую картинку со 100fps+ надо включать DLSS, на красных же картах ничего не сделать или проходить на средних или 60 fps с провалами до 30-40, скажем Хогвартс Легаси, обновлённый Ведьмак3, да и почти любая актуальная игра. А тут можно и лучи включить до упора и иметь под 100 fps, без лучей за 100.
Кстати 4060 у меня в ноутбуке, там FullHD, и поэтому я везде ставлю настройки в пол и всё летает, а красные карты так не могут, даже топы… это реальный провал, поэтому красные продаются штучно, а зелёные объёмами.
Да и в 2К потребление 10-13ГБ, никаких 14-16ГБ нет. И если такие настройки выкрутить, где надо под 16ГБ, а это обычно рендер в сверхразрешении (4К c предельными настройками, или вообще 5К), там GPU карты просто не тянет. Т.е. у вас опять теория, я же играю и смотрю потребление памяти, fps, загрузку GPU.
Миллион взяли в 1989 года, это 486DX процессор, а миллиард в 2008 — Geforce GTX 280, 19 лет. Ну вот как раз триллион осилят к 2030му.