Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но ещё недавно казалось никогда не выйдет.
Просадок нет, экранов нет, а у кого были, там оказалось нестабильные разгоны железа.
Палит официальные поставки к нам, как и MSI.
А так конечно за 40 лет большой прогресс, мы сейчас живём сильно богаче, в целом всё основное стало доступно без проблем и даже больше (кроме жилья… тут большие проблемы для многих).
Но зачем людям, которые читают про ПК железо авто?
Для обычных дел хватает любой встройки, окошки, браузер, любые видео в 4К-8К, всё летает. Простые игрушки мобильные или что-то очень старое, тоже летает, этого хватает всем.
А если нужны именно игры… то только дискретка. Ну какая разница графическое ядро прямо рядом с CPU ядрами или в 5 см на плате. Но в итоге дискретная карта работает в разы быстрее, потребляет кстати столько же, и тут плюсов нет. И у дискреток сверх быстрая своя память, а не обычная DDR5.
И почти все кто использует все эти годы APU, реально их используют как обычные Core i3 со встройкой для офиса/браузера.
Новый Мак мини на М4 берите тогда. Вот такой 10 ваттный процессор идеально подходит для коробочек. А что-то жрущее много, в мелкой коробке..., это просто ради имиджа делают. Будто нет места под МикроАТХ ящик за монитором или под столом.
И вот у меня Мак мини на М2, у него встройка по производительности где-то в 10 раз медленнее в играх, чем на игровом ноуте с RTX 4060.
БП у Мак мини кажется на 25 ватт, потребляет ещё меньше, а тут уже взрослое железо ватт на 150+.
Ну и эти APU всё равно слабы, Сергей из Прохайтеч их протестировал, Radeon 8060S приближается к 3060-4060, но это там где нет лучей. А у 4060-5060 есть DLSS и генерация кадров, в реальности они будут под 3 раза быстрее. Итог, и в таком мощном APU смысла мало, а стоит он дорого, не бюджетка.
Ну и вы невероятно наивны как-то..., что думаете, что США ничего не запрещает. На данные технологии нужно экспортное разрешение, а его не давали, что СССР, что нам, ничего вообще не изменилось, хотя стали демократами, и тогда 20 лет назад хотели купить новое 90нм оборудование в Зеленограде вообще-то, а новое нельзя было купить.
Наверно и Китаю не запрещают технологии, и Голландии не запрещают продавать ASML оборудование нам, Китаю и тд, хотя вроде Голландия не в составе США, как это они могут запретить другой стране, фирме из другой страны аж, и что-то продавать :)