Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
да по новым стандартам уже лет 20 делают лучше, в старых домах менять смысла нет. Транспорт улучшили колоссально и он стал сильно дешевле к зарплатам, чем в 90ые-начале нулевых, тогда массово не платили за проезд, сейчас платят все кроме нескольких школьников и студентов, ну все такими были в их возрасте. Уже часто и кондёры и всё опрятно, и едется ровнее, из-за подвески в электричке и автобусах. Про зерно нет, вот разница на лицо, то хватало лишь на 120 млн человек и на 30 закупали, сейчас на 900 млн, продаётся большинство наоборот.
Люди главное стали жить сильно лучше, помню какими все бедными были, а сейчас те у кого родители получали лишь на еду, имеют очень многое: полно детей на улицах, а их не было почти до 2005 года, у большинства новые машины, ремонты и тд. Так что вы просто ноете уже ;)
У нас без перебоев всё это работает 24/7, т.к. обновлены электростанции и подстанции, массово строют даже АЭС, а это сложнейшие инженерные устройства. Поднят транспорт, особенно железнодорожный, новые локомотивы и электрички, новые удобные поезда метро, трамваи, автобусы и электробусы, много и строительной и грузовой техники нашей тоже. По сути восстановлен потенциал СССР и приумножен. Сейчас и армия стреляет из современного оружия, а какие это сложные инженерные системы, особенно гиперзвуковые ракеты, которые летают на скоростях 10 000км/ч, и такого реально больше ни у кого нет.
В 2000 году закупали пшеницу, сейчас страна кормит себя и ещё 750 млн человек заграницей, животноводство поднято также, строют большие всего метро в мире в Москве, но стали строить и по всей стране тоже уже, строют дороги и мосты. Получается у нас единственная по сути автономная страна. Да что-то не делается, но и никто всё не делает, тем более учитывать надо, что нас всего менее 2% от числа людей на земле, однако какие результаты огромные.
А 80 сейчас получают велокурьеры, хотя конечно кто активно крутит педали. В 94 году DX2-66 стоил 2000$, очень большие деньги тогда, примерно думаю как 20000$ сейчас по трудозатратам, да и то у людей есть накопления, а тогда не было.
Сейчас же компы покупаются на пофиг, просто захотелось iPhone/iPad/Macbook/ещё комп для чего и тд., всё это доступно всем, а не тем «кто не сидит ровно».