Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Это PL2, турбо на несколько секунд, я же про режим PL1 — постоянный. Оптимально ставить 130-160 ватт постоянный и на 165-180-200 пиковый.
Если же конечно очень дешёвая и простая плата, очень небольшое охлаждение, тогда ставить можно 80-95 на постоянку и 135 пик. В целом разницы на глаз и не будет, всё будет работать также быстро (в бенчмарках только -20% и то только в многопоточных).
avatar
Если честно мне вот даже нравится крутить ручку, ну дома форточки вообще ручные, а не с пульта с дивана открываются, проблем нет…
avatar
Ну i7-i9 «K» явно люди покупают не к самой дешёвой плате, 130-160 ватт это обычное потребление процессоров рабочих станций при интенсивных расчётах, так было ещё со времён Пентиумов 4, такое у большинства Xeon. Никаких водянок не надо, это игрушки для любителей экстримальных разгонов, обычный корпус, хоть микро ATX, обычный кулер башенка средне-старших моделей для тишины и с запасом (можно намного проще кстати охлаждение, но опять же процессор дорогой, люди берут с запасом).
В обычных задачах конечно все эти процессоры потребляют мало, у меня вот 9900К, в играх 80-120 ватт (это с разгоном небольшим), в интенсивной многопоточке лимит 150 ватт, а при обычной работе там 20-70 ватт, это скажем браузеры или макросы на Питоне.
avatar
Ставьте лимит, ватт 150, если плата выше среднего, в многопоточке будет чуток сбавлять скорость, но в таких задачах это совсем не важно, будет рендерить 20 минут или 21-22.
avatar
Ну как бы в малопоточке 12 поколение всех обходит, в многопоточке тоже отлично выглядет, всегда на уровне более многоядерных изделий.
avatar
У вас какие-то придирки и по дизайну, ну вам нравится дизайн из прошлого, но большинству нет, новый дизайн 10ки смотрится современно и легко.
А вот по работе, офисной особенно, 10тка идеал, всё делается легко и просто, не устаёшь, это могу сравнить и с Мак ос и с Линуксом и с более старыми Виндоус. Для всего остального тоже здорово, никаких затупок, зависаний, если ставить какие угодно хитрые программы и игры, хоть очень старые.
avatar
Ну да это понятно, но видимо весь срок работы Вин11 удастся такое делать скорее всего, а дальше может сами одумаются и сделают удобнее в Вин12)
avatar
ExplorerPatcher позволяет вернуть группировку, выше посоветовали.
avatar
Здорово, понравилось
avatar
ExplorerPatcher реально работает оказалось, действительно Панель задач из 10тки удобная, с группировкой.
avatar
Вертолёт который упал лет 10 назад на экспериментальном аэродроме (Москва, Жулебино у Мкада), это недалеко от моего дома, показали, как сейчас и на Украине…
avatar
Как бездоказательно? Вот фейки прямо моими глазами. Удаляют каналы, которые я смотрю на Ютубе постоянно, причём люди делают новые, там уже сотни тысяч-миллион пользователей снова, их снова удаляют. Ну и главное да не бывает чёрного и белого, но почему-то в западных новостях тьма фейков, а в российских почти их нет, в западных лютая однобокая пропаганда, разве сказали там, что дети как страдают все эти 8 лет и прямо даже эти дни, как девочку разорвало в Донецке недавно, а как парня на 9 мая? Нет. А в российских новостях как раз полная информация, максимум могут патриотично говорить о чём-то и всё, но все факты есть и всё сразу понятно.
avatar
Айфон с чёлкой был, давно заменён на более удобный телефон. iPad Pro на М1 без чёлки есть тоже. Кстати скоро да, «чёлка» будет символом «нищих», ведь они специально делают дорогой телефон Прошку без чёлки, а простой с чёлкой, ну и старые с ней.
avatar
Активно запрещают, там даже законы против русского языка. Конечно говорить можно, но это грубо говоря на кого нарвёшься. Школы, обучение сворачивается… Ну хорошо что пока не сажают за русский))
avatar
Так смотрите CNN, BBC, там одни фейки, пишут это сейчас 2022 год, а видеосюжеты часто за последнии 10-15 лет, скажем упавший вертолёт Аллигатор под Москвой лет 10 назад показали, это даже я смотрю и вижу, батюшки, помню это событие, показали военную технику на фоне улиц Москвы с парада, сказав, это город на Украине, ну это самая дичь, а так одни фейки и есть. Все каналы, где просто говорят как оно есть, на западе блокируют...
Верно энциклопедия это факты с нейтральным мнением должна быть, но на самом деле там как раз данные события с однобоким прозападным мнением, будто читаешь пресс релизы Белого дома, всё политически заточено под мнение правительства Сша на Википедии сейчас(
avatar
Как раз российские Сми передают почти всё тоже самое, что люди пишут с мест в Телеграмм каналах, а вот на Украине и на западе реально однобоко, масса фейков, многие очевидные, а правду удаляют. Википедия стала делать также, читаешь её и кажется, что это не энциклопедия с нейтральным мнением, как она себя всегда продвигала, а что-то типо Медузы или Дождя(
avatar
Нет, т.к. для свопа важно время доступа, а не линейная скорость, отклик будет примерно такой же, собственно поэтому любые и старые и дешёвые и быстрые SSD при обычной работе не отличимы на глаз. Разница только при копировании данных, вот тогда нужны эти гигабайты в секунды. Они могли бы быть ещё важны при загрузке каких-то огромных программ или игр, но там к сожалению просто процессор не успевает их обрабатывать на такой скорости, несколько сотен мегабайт в секунду уже забивают процессор.
avatar
Скорость диска вы нигде кроме бенчмарков не заметите.
avatar
Т.е. работает одновременно много каких-то расчётов, рендерингов? Так и они все будут выполнены будто тут 16 ядер больших. Если же у вас полностью загружен процессор десятками задач реального времени, сложно себе такое представить, то это уже скорее какой-то серьёзный сервер, там и не бывает десктопных процессоров, и нужен запас по ядрам, скажем 32 ядра Xeon. Если же такая задача дома, где нет подключённых тысяч пользователей в онлайне, то и тут такой процессор поможет, хорошо он будет не как 16 ядерник, а иногда как 12 ядерник, всё равно хорошо, стоит то он как 8 ядер, если это i7.
avatar
Это всего лишь видеокарта, а не автомашина или квартира. Но 74 тыс за топ вроде и нормально же. Хватит до 8000 карт.