Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Так это игровой ноут, не рабочий...., это особое устройство, их берут когда обычно стационарник, тоже игровой, и так есть, а с ноутом можно поиграть на диване, поехать на дачу, взять с собой в поездку (везти на машине или в поезде), но по прибытии играть на новом месте. На работу такие не носит с собой никто. Клавиатура норм, играют только с мышки, а не тачпада, экран да, не супер быстрый, но лучше, чем 60Гц простой, а так конечно хотелось бы получше, но это поэтому самый дешёвый ноутбук с таким процессором и картой, где-то на уровне Али китай брендов он.
Сравнивать можно iPhone 11 и S21, они стоили одинаково, хотя iPhone11 уже был у меня давно..., но тем не менее iPhone13 Pro его уровня да, но он хуже, по всем параметрам, что описаны мною выше.
Тоже самое и с iOS, у Galaxy S такая же идеальная стабильность, но всё интуитивно, всё работает, удобнейшая клавиатура, где русский, знаки препинания и цифры на одном экране (!), а не на 3х, как в iOS, я просто в мессенджерах теперь могу печатать больше и не устаю, работает нормально Youtube, хочешь в окошке, хочешь в мелком, побольше, хочешь на весь экран и без чёрных рамок с краёв, всё можно, просто свайпами, в iOS так нельзя, удобнейший Chrome браузер после Safari из-за виджета со всем избранным, лёгкое переключение между программами одной рукой, хоть за рулём, и любая функция реализована лучше… Про материалы, да они и у Galaхy S отличные, но… телефон легче, поэтому удобнее держать мне в руке, продумана форма телефона, грани покатые, сам телефон меньше, т.к. рамки меньше, хотя экран такой же..., при выборе iPhone 13 Pro vs Galaxy S21, подержав этот 13 Pro несколько часов, выбор был сделан на Galaxy S21.
PS. на MacOS c 10.5, и пользуюсь iPad Pro с новой iOS 16.1, там, к сожалению, ничего не улучшили, а Stage Manager просто какая-то насмешка(
Тоже самое 12900K 8 ядер + 8 мелких, работает как 16 ядерный 5950Х, а новый 13900К его обойдёт.
Будущее за такими разными ядрами, это реально увеличивает реальную скорость работы в многопотоке, т.к. упор в тепловыделение (а это охлаждение, шум) и в передаваемую в процессор электрическую мощность, а это уже надёжность мат. платы, систем питания, дорожек на плате из-за огромных токов. В начале упёрлось в ноутбуках, сейчас в десктопах, но вот такое решение позволяет неплохо обойти эти проблемы.
А в десктопах тоже самое, 8 ядерники с мелкими ядрами, жрут как 8 ядерники, а работают как 16 ядерные и тд. И это будет только усиливаться. Амд собственно в Zen5 сделают точно также.