Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Да и M1 Ultra это просто 2 никак между собой не связанных GPU, т.е. вместе они могут работать только, если бы реализовали что-то типо SLI или Crossfire, но такого нет, да и не будет. Т.е можно на одном играть, а на другом в фоне что-то кодировать, это пожалуйста, а вместе нельзя.
Никто делать игры под Маки и М1 тоже не будет. Возможно когда-то, но в ближайшии годы не будет, а к тому времени будут совсем другие GPU, но и это маловероятно.
Это про софт. Но ещё важна эргономика. У Galaxy экран во весь телефон, он компактнее, его удобно держать, он лёгкий, а на iPhone 11 жуткие рамки и он здоровый, хотя экран такой же. Качество экрана просто невероятно отличается, дешёвый экран HD (даже не FullHD), как на китайцах за 10 тыс и безупречный топовый Амолед 120гц (хотя точно такой же на iPhone 13 Pro теперь). Если вы просто звоните, тогда наверно iPhone норм, но если использовать как смартфон, то он неудобен.
PS. У меня ещё iPad Pro на М1, могу сравнить поэтому. На нём Safari с панелью избранного, начиная с iOS 15, поэтому сёрфить стало более менее удобно, но на телефонах такого нет, т.к. экран планшета не позволяет всё разместить. А на Андроиде эту функцию выполняет огромный виджет на весь экран.
Да это устройства совсем разного класса. Сейчас пользуюсь Galaxy S21 и iPad Pro на M1. Андроид значительно удобнее: можно печатать не переключая 3 раскадки (цифры, русские, знаки препинания), нормально работает Ютуб, удобно пользоваться Хромом за счёт виджета с Избранным, остальное тоже сделано лучше.
Это сделано за счёт хитрого сигнала со многими уровнями напряжения, какая разница сделать 21ггц, где бегут 0 и 1, или в несколько раз меньше частоту, но сигнал сложной формы, де бегут условные 0, 1, 2, 3, 4. Потом всё это перекодируется в 0 и 1.