Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А Samsung 980 Pro ИМХО глупо ставить, 512-Гб SSD дороже 1024-Гб менее быстрого, который к тому же ещё и меньше греться будет. Не верю я, что есть польза от быстрых NVME, тем более с кешем из оперативки кушающем энергию. Скоростей 2000 Мб/сек плавно переходящих в 300 при длительном копировании должно хватать всем. Единственный сценарий, когда будет видна разница — гибернация.
Но этот MagiBook заведомо плох. Его дополнительная дорогая тяжёлая требующая отдельного охлаждения видеокарта GeForce RTX 2050 практически не быстрее встроенной в процессор Ryzen 6800H.
16 ГБ ОЗУ мало. DDR4 подешевела, а DDR5 для Ryzen 6 серии будет подороже, но всё равно лучше доплатить за 32 Гб.
Клавиатура тонкая и неудобная.
Разъёмов 2 Type-C, USB, HDMI точно хватит? Я вот уверен, что не хватит. А проц легко тянет гораздо больше USB портов и ещё LAN.
NVME SSD размером 1 терабайт стоит на 4000 рублей дороже своего 512-мегабайтного друга. Опять сэкономили?
Этот аргумент на власти РФ не действует?
Если интересно, можете ещё Откр. 4 прочитать на чём прилетел тот, кто предупреждал не принимать биометрические платежи.
Но СССР смог сделать это первым опередив не разрушенных во 2 мировой войне США утащивших себе Вернер Фон Брауна вместе с чертежами и его командой. Причём по моему мнению СССР опережал США по пилотируемой космонавтике и ракетоносителям до 2010-х до появления двигателя Merlin-1D, первые 50 лет космической гонки доминировали. А сейчас уже всё :(
Полёт Гагарина — это величайшее достижение давшее огромные бонусы русскому народу среди того поколения, которое этот запуск застало.
А чем сейчас может похвастаться РФ перед другими народами, чтобы они сказали «вау»?
И растянуть оплату во времени типа shareware.
И если добавить технологическую гонку с другими странами и конкурентами, в которой первый снимает сливки, то выгода растёт ещё больше.
Представьте, что Колумб на несколько лет дольше делал бы свой корабль и Америку открыл бы кто-то другой.
А сейчас оканчивается 2-й этап завершения выбора концептуальной определённости внешнего вида.
Впереди ещё сотни тысяч этапов, новостей хватит. :)