Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
1. Предустанавливать российские приложения — плохо. Как и вообще любые приложения, а американские и китайские тоже плохо.
2. Предустанавливать ярлыки на установку российских приложений — очень хорошо и полезно всем.
3. Российские приложения ДОЛЖНЫ быть выложены как .apk без привязки к маркетам. Вот я купил телефон Hu?wei и я не могу половину официальных российских приложений использовать!
Вредители в ведомствах сидят, не иначе. Когда я хочу российское приложение установить — его не дают. А когда не хочу — заставляют.
Например, сотрудник госкорпорации профукал базу данных её клиентов. К такой информации запрещают доступ на территории РФ, но для всех остальных желающих база данных открыта. Любой укр? инец может скачать и пользоваться, а россиян в этом ущемляют.
Например, VLC, WhatsApp, Telegram.
В таких удобно технику обслуживать. Звонишь заводу производителю и спрашиваешь как что тут чинить.
А если в таких по улице гулять и сплошняком в НОАК КПК видеопоток слать с распознаванием ситуации, то это очень опасно для любой страны.