Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Себе бы в ноутбук купил такой, да не знаю какой выбрать, чтобы был недорогой, надёжный, не грелся, батарейку экономил и скорости хотя бы 1.5 Гб/сек поддерживал.
И вопрос ещё один: а можно в Москву на выборы приехать, чтобы поучаствовать, а то у нас в регионах как обычно на выборах больше бутылки водки не разыгрывают.
Сейчас опять начались интересные качели, когда Intel и AMD пытаются опередить друг друга на пол шажка и сразу навскидку и не скажешь чьи процессоры сейчас действительно лучше в какой ценовой категории.
Про в сотни раз больше немного неудачно написал, но я имел в виду, что при более высоких технологиях солнечные станции смогут дать человечеству в сотни раз больше энергии, чем люди могут использовать сейчас.
На поверхности воды тоже, если что, солнечные панели располагают.
Если брать только генерацию электричества без отопления, без автотоплива, то это 28 ПВт*ч/год, что составляет 280000 км2 (при КПД как в BenBan). То есть по чисто генерации электричества стократный запас площади есть.
Солнечные панели уже вчера дают энергию во множестве солнечных стран.
Если нет денег на электромобиль — можно использовать электросамокат, электробайк, электровелосипед. Советую поездить по Юго-Восточной Азии, там всё сложнее встретить новый бензиновый скутер, почти всё новое — электрическое.
А литиевые электромобили в продаже недавно появились, ещё технологии не отработаны, это всё равно, что в 1920 году хейтить ДВС.
А если электромобили вредны, зачем тогда в Москве троллейбусную сеть снесли и пустили электробусы? (Я не за электробусы.)
Люди видят любую информацию которая выставляет в положительном свете солнечные панели и сразу минусуют по московскому времени вечером и плюсуют вечером по времени США.
А с атомной энергией наоборот.
При этом абсолютно неважно правда это или нет.
Недавно друг обновил ноутбук с Core 10 поколения на более новое.
2019 Comet Lake (10 поколение)
2020 Rocket Lake (11 поколение)
2021 Alder Lake (12 поколение)
2022 Raptor Lake (13 поколение)
2023 Meteor Lake (14 поколение)
12 гигов оперативки означают, что память будет работать в 1-канальном режиме замедляя встроенную видеокарту почти вдвое судя по тестам thg.
PS
Dexter пишет: «один USB-C», а на картинке их 2.
В журнале написал расчёт окупаемости в затратах энергии, а не в рублях! Если на производство панели тратится 1 кВт*ч, то значит она за жизнь может дать 100 кВт*ч, а не рублей. Вы какие-то аккумуляторы приплели, это просто хейтинг и манипуляция.
И применяют панели они в солнечных регионах, а не в Омске. Если вы из Омска, то забудьте про солнечную энергию у себя, это вообще не для вас, как и кондиционеры.