Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Не сыпьте соль на рану!
avatar
Сначала подумал: выглядит как-то ненормально дёшево. Пошёл на Яндекс.Маркет, выбрал в параметрическом поиске телевизоры с 4K+HDR10, контрастностью от 1200:1, диагональю от 46". Отсортировал по цене. Крепко задумался. Это что — будущее наступило, а я и не заметил? :D
avatar
Я думаю, направление сформировано прежде всего геометрией пробоины. Батарея залита негорючей жидкостью (которая параллельно используется как хладагент), так что если там возник огонь, то в результате механического повреждения.
avatar
Да, пожарные тоже удивили. Встали в метре от машины, как будто нет норм безопасности никаких.
avatar
Если бы современная операционная система была продуктом с фиксированным функционалом и по сложности не превосходила браузер, то обойтись без частых обновлений было бы реально. Это если не делать скидку на то, что кодовой базы такого объёма и сложности без багов и уязвимостей просто не бывает и быть не может.

Так что пусть себе обновляется, лишь бы не перезагружалась во время работы. Надеюсь, ИИ там именно для этого.
avatar
Такого рода выбор всегда сложен, дорог и не дает результата прямо завтра, но его придется делать.
А по-моему, выбор надуманный и наивный. Объём работы возрастёт, требования к квалификации возрастут, платёжеспособность в лучшем случае останется прежней. Цены на услуги толковых админов и кодеров значительно обвалить не удастся, потому что рынок давно общий и профессионалы в этом сегменте скорее начнут работать на зарубежного заказчика, чем принимать участие в этой огородительной клоунаде. Такие меры только вредят экономике и способствуют утечке мозгов, которая и так вышла из-под контроля.
avatar
Они не долго такими остаются, к сожалению.
avatar
Навигаторы много лет выпускали с экранами 2,4" — и ничего, ими пользовались.
avatar
Набор без отрыва на таком маленьком экране возможен только в горизонтальной ориентации. И то неудобно будет.
avatar
Это чтобы яхту чинить и воду из неё вычёрпывать, ничего вы не понимаете!
avatar
ABC+Т9 и голос, как в старые добрые времена.
avatar
Не знаю, насколько типичным случаем можно считать меня, но я развлекаюсь на компьютере и планшете, а телефон мне служит в первую очередь для связи и навигации. В этих двух аспектах совсем в ноль уходить не хочется. То есть смотреть по нему фоточки и видосы мне, конечно, не нужно (так что и 4G лишний), а вот возможность вызвать Убер, проверить почту или посмотреть в интернете адрес дома или время работы какого-нибудь заведения — используется постоянно. Плюс звонить — даже на мобильные по международке — дешевле через какой-нибудь хотя бы Скайп, недоступный почти на всех кнопочных аппаратах (хотел когда-то взять Ruggear RG310, но его габариты провоцируют шутки в духе «… или это ты так рад меня видеть?»).

При этом возможность управлять устройством одной рукой и носить его в любом кармане любой одежды мне важнее, чем удобство набора длинных сообщений. Размеры экрана в контексте, скажем, навигации, вовсе не смущают — те же Гармины только лет пять назад переросли этот размер, а до этого все сидели на 2,4" без тача и не ныли. У самого eTrex 20 на полке с походной техникой лежит и периодически используется. Водонепроницаемость — тоже огромный плюс. По сути меня в представленном аппарате смущает только разрешение — очевидно, что интерфейсы современных приложений просто не рассчитаны на такие размеры и не будут нормально масштабироваться.
avatar
Вот если бы не этот аспект, я бы взял. Мне на высокое разрешение в телефоне плевать, но не до такой степени, когда интерфейс приложения нормально не масштабируется. Наверное, дождусь обновления — судя по их производственному циклу, к следующему лету должно подтянуться.
avatar
А он не для этого.
avatar
Кстати, не исключено, что да.
avatar
Я предпочитаю отдыхать на моей парусной яхте на берегу Англии. И в жизни работал 3 года.

Главное, чтоб для меня итоговые цены на товары были ниже.
Вы боитесь, что вам заработанного за три года не хватит?
avatar
Ну я выше написал, что даже если мембранка не умирает, у неё всё равно деградирует резина. Я видел сверхживучие мембранки (друг на каком-то складе в Германии раздобыл чудо из конца 90-х, например), однако физику и химию материалов не обмануть — резина изнашивается, даже если просто лежит в шкафу: становится менее упругой, менее качественная ещё и начинает черстветь.

Механические, оптические, оптоэлектрические и т. п. переключатели сохраняются гораздо лучше и почти не меняют своих свойств до исчерпания лимита нажатий, плюс их можно заменить по отдельности. Я честно не вижу большого смысла в мембранных клавиатурах, если конструктив и основные сценарии использования позволяют использовать что-нибудь получше. То же самое готов повторить про все остальные устройства ввода-вывода: мы с ними взаимодействуем органами нашего тела — самым дорогим, что у нас есть. На них не стоит экономить.
avatar
Сказочная демагогия.

Куча примеров доказанной коррупции в высших эшелонах власти, но если посажен один Улюкаев — то всё норм, продолжаем.

В стране полно своих подтверждённых проблем, но если на Западе они тоже есть (плевать в каком объёме и качестве) — то всё норм, продолжаем.
avatar
Не, там разница в механизме движения принципиальная. Rodez объяснил про контакты, но помимо этого у разных типов клавиатур разная тактильная и звуковая отдача (что влияет на комфорт и точность печати), усилие нажатия, износостойкость, что обусловлено их конструкцией и элементами, используемыми для создания усилия нажатия и возвращения клавиши.

Основное достоинство мембранных клавиатур — то, что они тихие и, как правило, самые тонкие (что скорее минус с точки зрения комфорта, но плюс для определённых типов конструкций переносных устройств) и лёгкие, но живут они меньше всего, так как мембрана сделана из цельного куска резины и относительно быстро деградирует. Даже если за два-три года ни одна клавиша не западёт, ощущения от нажатия станут заметно более ватными, начнёт проявляться разница в усилии нажатия между более и менее часто используемыми клавишами и т. п. На мембранной клавиатуре невозможно реализовать гистерезис — асимметрию между ходом клавиши назад и вперёд, адекватную звуковую отдачу (для тех, кому она нравится), линейное или повышенное усилие нажатия, ну и т. д.

Всё это кажется мелочью, но практике разница в ощущениях от печати настолько колоссальная, что после механики на мембрану возвращаться уже не хочется. Я на работу притащил свой CM Storm на переключателях Cherry MX Blue, но поскольку в офисе появляюсь не каждый день, на неё все коллеги облизываются и постоянно норовят унести к себе за стол — настолько приятно на ней печатать. :) Дома у меня Logitech G810 — она тихая и хорошо подходит для игр. Самым верхом с точки зрения эргономики считаются кастомные клавиатуры с японскими ёмкостными переключателями Topre, развесовкой по пальцам и клавишами из ПБТ-пластика, но за такую придётся отдать порядка 230–300 долларов, и на ней не будет всяких подсветок, мультимедиа-кнопок и прочего многими желаемого функционала.
avatar
Но при этом любое ПО с криптографией (и сама криптография в принципе) теряют смысл, если твоя переписка отправляется третьим лицам, которые — внимание! — не принимают никаких обязательств лично перед тобой касательно её содержания. То есть по сути держат всю твою конфиденциальную информацию в заложниках и будут использовать её против тебя, если ты либо слишком хорошо живёшь, либо слишком сильно недоволен тем, как живёшь.