Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Прирост и прогресс странный...
По поводу видеокарт и игроманов согласен, берёшь любую карту от RTX 3080 и выше ( при среднем проце но от 6 ядер и всем остальном среднем ) и там без разницы какая у тебя шина pci-e 3.0, 4.0 или 5.0 погрешность в 2-5% и при овер 160 фпс ты эти % не замечаешь, тут уже идёт какое разрешение и если выше FHD, то и вся система должна более менее этому соответствовать!
Не спорю что прогресс странный, но он есть с заделом на будущее!
Не Нвидиа ни АМД с своими видяхами в игровом сегменте ещё не могут pci-e 4.0 задействовать хотя бы на 85-90%!
Это как я куплю себе бугати вейрон на 1000 сил с максимальной в 400км, но буду вокруг дома ездить 20км в час и оставлять бампера на лежачих… :D
Когда Ты сможешь задействовать эту pci-e 5.0 уже сменишь 2-5 поколений материнок и процов, но заплатишь с самого начала, за то что тебе оказалось не нужно!
Прогресс это хорошо, но когда он оправдан!
И повторюсь 5800x3d интересный проц, но доступность цена и под закат платформы его выпускать…
Да я согласен что смартфон пока ещё не способен на очень качественные фотки, но в основном это снимки не для глянцевых журналов!!!
Согласен что они сейчас делают более востребованные комплекты, но я пожалуй подожду что то от 128Gb и 7200-8000…
Я вот искал как раз 4к 144Гц за более менее адекватные деньги, 98 смогу в 3 комнатной запихать куда захочу, но мне не нужен такой здоровый, а 65-85 возьму!
А брать такой проц на очень бюджетную мать смысла нет!
Так таких специалистов у нас пол страны точно!
Сейчас будет очередная ревизия с обновленным ядром и опять новый сокет!!!