Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Не стал упоминать Nas'ы, но давай поговорим!
Правда я про готовые изделия Nas, а не про непонятную самосборку!
Ты можешь в Nas запихать WiFi? В домашний — нет, значит Nas у тебя будет висеть на витой паре, что Мы видим в основном на Nas порты в 1 гигабит 1 порт!
Ладно берём что то из более дорогого типа пусть будет Synology ds1621+ ( что мы имеем на его борту, 4 порта ethernet по 1 гигабиту, да Мы можем сделать aggregation на все 4 порта и получить 4 гигабит, нооо опять же нам нужно сетевое устройство которое поддерживает эту агрегацию, а это не какие то домашние роутеры и Мы занимаем 4 порта только на Nas!)
Да Мы можем поставить в свободный слот в Nas фирменную сетевую карту которая нам даст 10 гигабит 1 порт или 10 гигабит 2 порта, но куда мы будем роутере пихать витую с этой 10, если на роутере у нас гигабитки под локалку?!
( молчу про цены, сетевая 1 почтовая стоит 5 часть цены Nas, а ценник у этого Nasa у многих компы стоят дешевле, а туда ещё дисков напихать, хороший упс поставить, возможно кое какой софт купить на самом насе)
Я и писал что нету промежуточных устройств типо свитчей, да и роутеров с поддерживаемыми скоррстями для инфраструктуры — и это все исключительно для мейнстрим ( дома, мелкий бизнез).
В системах промышленной робототехнике другие деньги и другие запросы!
Про мобильные экраны и vr соглашусь, но опять же инфы ни какой нет, может у них такие скорости на расстояние 20 сантиметров в идеальных условиях, стоит все оборудование разнести на 10 метров и там будет на 1 байт бульше чем у WiFi 6!!!
И дома про сетевое хранилище, сам на Synology 918+ делал агрегацию 2 портов и получил 2 гигабит, но это на отдачу не замедляя скорости на разных потребителей от наса, принять из за ограничений в 1 гигабит ( ethernet порты то везде 1, он не может)!
Хотя на пару компов есть сетевухи и с 2.5 и с 10 гигабитами. ( нету более менее доступных устройств промежуточных роутеры, свитчи с такими портами 2.5 само собой имею в виду, хотя сейчас уже жду 5 и если и буду апгрейдиться то от 5 Гигабит, 10 уж дороговато слишком!)
P. S. Забыл добавить, почему про интернет была речь, потому что все скоростные порты на готовых устройствах ( роутеры) где есть эти 2.5,5,10 гигабит, само собой домашние, только 1 порт и он обычно Wan ( что и есть входящий интернетовский и самая важная проблема в недорогих устройствах он непереназначается, не будет говорить про всякие прошивки и т. д. !) я покупаю готовое устройство и за достаточно большие деньги и хочу получить максимум от него!
Где есть массово инет более 1 Гигабита?
Смотришь роуетры в немного выше средней цены с WiFi 6 и что видишь все ethernet порты гигабитки, максимум 1 из wan портов 2.5/1 гигабит, да в дорогих имеешь 8 портов 1 10 мегабиный wan ( нахрена не понятно) и оптика и 8 один Гигабит! ( пример Asus RT-AX89X)
И тут возникает вопрос что и как они там намеряли… То что допустим телефон может закинуть по этому WiFi 7 на роутер с скорость 5 гигабит ( в интервале 5 секунд), а дальше все это встаёт колом так как узкое горлышко ethernet порты на гигабит...
Не спорю прогресс должен быть, но сколько там времени назад появился WiFi 6, но Мы так до сих пор не имеем на рынке не особо дорогих управляемых роутеров с 2.5/5 гигабитными 5-8 портами, Мы не имеем свитчей таких же ( 2.5 гигабитных по пальцам 1 руки можно пересчитать, да и ценник у них, у 99, 9% роуетры стоят дома дешевле)!
Если это масс сегмент то должно это хоть как то соответствовать!
Готов был перейти дома на wifi6, посмотрел что есть в наличие, понял что останусь пока на старом оборудование mikrotik (роутер + WiFi точки с бесшовкой), edimax ( управляемый свитч с poe питанием)!
Подушки которые взрывались ( с амичной силитрой) делались на 1 заводе Мексики, который поставляли подушки в Америку!
На других заводах Takata Corporation такие подушки не делали!
…
Хоть и считаю их экосистему одну из лучших и часть устройств лучшими — но не являюсь фанатом и пользуюсь альтернативами ( сейчас уже не 1 их устройство и не думаю покупать, хотя были планы по обновлению), но как они поступили в России не в какие рамки не лезет.
Полноценно вернуться и опять завоевать часть рынка в России — уже будет практически невозможно ( без изменений внутри компании )!
Имидж роняют в реале, а улучшать хотят в виртуале…
В 2007-2008 с рено-ниссан-ваз ( уже модифицированная коробка, вторая версия). И опять же воз и нынче там...
Как мне видиться эти коробки дорогие, мало ресурсные ( хотя заявлено 250 000км) и скорее всего не ремонтопригодные.
Если бы они их уже бы внедрили, на тежи вазы в 2015-2016 вопросов бы не было!
Скрепно что есть, но доступно почти некому, зато можно пиариться…
У обычных процов без графики кэша 3 в 2 раза больше, а это как раз не без разницы!
У 5600G и всей серии с встроенной графикой pci-e 3.0, у полноценных процов того-же 5600x pci-e 4.0, но работать она будет 4 версия только на b550 и X570 чипсетах.
В последние 20 лет наблюдается другая картина, если нефть дорожает, то и бензин становиться сильно дороже, если нефть дешевеет, то бензин все равно становиться дороже не так сильно но дороже!!!
И это странно в стране в которой и нефть добывается и её много в ней и заводов построено на хрелионов денег по переработке нефти в бензин, но ни качества бензина, ни цен в соотношение цена за литр-уровень дохода граждан!!!
Тут вопрос другой куда в России девать эти 30% неона и раз они не востребованы, то через год их уже будет 5%, а потом как было со многими промышленным завода, под снос и очередной ТЦ на их месте...
Второй вариант Китай будет скупать по бросовым ценам!
Нету на локальном, зайди на глобальный!
Они не могут нормально указать размер, кое что брал из одежды ( обычно всё бриобретаю в физических магазинах с примеркой ) не много и пока не прочитаешь кометы что маломерки, то есть прибавляй сразу размер, два( ошибся пока только с 1 предметом, но не вернул, а отдал родственнику ) и не поймёшь. И это ошибка продавца, но ни как не покупателя, а этот нюанс вешают на покупателя!
Да много народу пользовались именно этим, заказывали кучу всего, а максимум брали 1 вещь, но честно я не представляю как по нормально решить этот вопрос!
В наличие есть 300 Ватный ноутбучный от Lenovo legion и он по общим размерам будет таким же.
Тут что то намешано всё в кучу, они считаю моё оборудование уже своим?
Потому что оно размещено на территории РФ.
Провайдеров то-же своими? С учётом что они почти все поголовно ПАО, ООО и т. д.
Сетевые адреса то-же их, хм странно а зачем я тогда оплачиваю выделенный IP...
Вообщем куча непонятного бреда как обычно!
Пока особо ничего не поменяется, это отчасти та-же инициатива как само занятые, Ты должен платить налоги потому что Ты есть, а тебе ничего не должны и никаких у тебя прав...
Так что идут пока лесом эти депутаты с своими законопроэктами!!!
А раздели на 1000 людей этот миллиард, 999 из нюх сопьются, убьются ещё и покалечат других… И какой в этом смысл?
Утопия с людьми не пройдёт!