- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Тут тоже самое, что в посте, но с поддержкой 4К60, ну и стоить он будет уже 90$.
И только если обновление исправляет какой-то серьезный косяк, мешающий пользоваться устройством, могу обновить не дожидаясь отчетов энтузиастов.
А так уже и не помню, когда в последний раз в обновлениях ОС было что-то реально интересное, чтобы прям «ВАУ! Как же я жил без этого!», чтобы бежать обновляться.
Сам факт случайных открытий перечеркивает любые плюсы, потому что главная функция держателя это именно надежное удержание девайса, без всяких случайностей.
На Amazon есть жалобы, что отдельные порты могут отключиться и без постоянного переключения устройств, когда оставил девайсы заряжаться на ночь, а утром видишь, что часть устройств не зарядились.
А сам UGREEN в описании к этой модели не рекомендует подключать к USB-A порту устройства, потребляющие меньше 5W, иначе второй USB-C может отключиться.
По сути у некоторых второй USB-C отключается, когда устройство, подключенное к USB-A полностью зарядилось и потребление снизилось ниже 5W.
Ну нафиг такую «интеллектуальность», от зарядки требуется тупо стабильно заряжать устройства, а не заниматься самодурством с отключением портов.
Лучше взять предыдущее поколение от того же UGREEN, пускай оно и не такое «умное» и немного крупнее, зато свою основную функцию нормально выполняет.
И как уже писал, на реальных фильмах в динамике это все еще сильнее бросается в глаза, чем на ваших статичных картинках и медленно переливающихся цветах.
Что-то близкое к Ambilight можно собрать на Raspberry Pi с аппаратным захватом сигнала и все это будет работать через тот же Hyperion, а чисто программная эмуляция это дикий костыль.
А китайские клоны чисто как рандомная светомузыка сойдет, не больше.
Мне очень нравится эффект реального Ambilight и я достаточно долго экспериментировал с разными китайскими лентами, в конечном итоге оставил просто нейтральную фоновую подсветку, а при следующей смене ТВ буду брать Philips с Ambilight, потому что реальной альтернативы в плане точности цветов подсветки и отсутствия задержек я так и не нашел для себя.
https://ixbt.online/live/images/original/00/16/08/2021/12/25/61995423d1.jpg
А если тестировать не с картинками и медленно переливающимися цветами, а с реальными фильмами/сериалами/мультфильмами, то в динамике задержки и цвета невпопад вместо задуманного эффекта присутствия вызывают только диссонанс и желание выключить все эти китайские клоны полноценного Ambilight, который реально работает.
По мне лучше нейтральная статичная фоновая подсветка, чем светомузыка невпопад.
В базовой комплектации все еще бывают вёсла сзади, например в Dacia Sandero — в одной из самой продаваемой машине в Европе.
Достаточно потратить пару минут на выбор, чтобы даже с небольшим бюджетом взять смартфон с необходимым минимумом средств коммуникации.
Кому лень самому разбираться с ADB, то есть бесплатный Launcher Manager, который позволяет менять оболочку и клавиатуру, а для отключения фоновых процессов Amazon и обновлений есть Debloat Tool.
И все делается на самом устройстве, без необходимости в компе.
За основу взяты дизайн и эргономика автомобильного кресла, вот только у водителя совершенно другая посадка с вытянутыми ногами, поэтому передняя часть сидушки приподнята, а задняя наоборот опущена, к этому пришли после многих лет производства и эксплуатации автомобилей.
А эргономика при работе за компьютером совершенно другая, пользователь сидит прямо, край сидушки наоборот должен быть немного скошен, чтобы не создавать лишнюю нагрузку и не ухудшать циркуляцию крови, у продвинутых офисных кресел даже есть дополнительная функция изменения угла сидушки, но оно даже в максимальном положении не задирается так, как у «геймерских», потому что это противоречит логике.
Отдельный маразм это ярко выраженная боковая поддержка в кресле… в машине оно понятно, призвано удержать водителя в поворотах, но в компьютерном кресле оно просто лишнее, а если пользователь крупный/тучный, то оно как и в случае с задранным краем сидушки будет иметь только негативное влияние на кровообращение.
Поясничная поддержка в виде подушки тоже идиотизм, ибо поясничная поддержка должна быть достаточно жесткой, чтобы именно поддерживать, а не тупо продавливаться под массой тела. Вот этот момент почему-то не захотели у реальных автокресел и нормальных офисных кресел копировать, где полноценная поясничная поддержка с регулировкой по высоте и глубине, а не просто бесполезная подушечка.
Вот только целевая аудитория всей этой вырвиглазной китайщины это молодые и пока еще здоровые люди, которые все эти нюансы не понимают и на себе не чувствует, а проблемы начнут вылезать в долгосрочной перспективе, и когда они на себе все прелести убитой эргономики рабочего места почувствуют, то уже будет поздно менять кресла, нужно будет идти к врачу или мириться с хроническими проблемами со здоровьем.
Он крупнее/тяжелее обычного седана/универсала/хетчбека, на его производство уходит больше сырья, даже если там идентичная платформа с обычным универсалом, у городского SUV по кругу более крупные элементы кузова или пластиковые накладки, на SUV ставят более крупные колеса, за счет большего веса у них расход выше и нагрузка на все узлы и агрегаты выше.
При этом дорожный просвет и свесы такие, что практически никаких преимуществ перед обычной легковушкой в плане проходимости.
Тут к тому же и Sportback, который по части вместимости/практичности уступает обычному универсалу из-за скошенного заднего стекла.
Ах да, вот вам еще светящийся кабель зарядки, который тут просто, чтобы красиво и чтобы лучше подчеркнуть как сильно мы заботимся о экологии.
Я не против данного класса машин и электрокаров в целом, но тут явно не про заботу о экологии.
Как говорится «вы, или крестик снимите, или трусы наденьте...»
Европейскую вилку, которой пользуется подавляющее большинство читателей этого сайта, можно сложить только один раз.
Я конечно не пользуюсь им профессионально каждый день, но достаточно часто, биты все живые, а сам магнитный держатель бит не расшатался в отличии от набора iFixit в несколько раз дороже, где появился небольшой люфт через несколько месяцев. Но справедливости ради, iFixit заменили по гарантии.
Для меня единственный недостаток в непрактичном кейсе, он хоть и компактный, но в открытом виде крышка просто бесполезный кусок алюминия на столе.
Пластиковая крышка на магнитах у iFixit превращается в удобный лоток-органайзер для винтиков и мелких деталей в процессе работы:
https://www.proshop.at/Images/915x900/2688174_09a2d786a5a7.jpg
Ответ MixTuman на комментарий
Мне кажется, что такие корпуса чаще берут те кто заменили SSD в ноуте, и стоковый на 128-256GB теперь лежит без дела.
В режиме будильник + только важные оповещения у меня живут по полтора-два месяца.
В идеале хотелось бы реинкарнацию отмененных Pebble Time 2.
Ответ Баррик на комментарий
Ношу с декабря 2017 года, с экраном никаких проблем, только ремешки периодически меняю.