Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Второй способ «взламывается» при наличии хотя бы двух сливов.
Отдельная проблема с этими способами, что у разных сайтов разрешены разные символы, поэтому для некоторых сайтов все равно придется это дело корректировать и нарушать собственную логику создания пароля.
Поэтому, первым делом лучше включить двухфакторную аутентификацию везде, где можно.
А пароли использовать случайно сгенерированные для каждого сервиса, хранить которые можно offline например в KeePass или online в Bitwarden и т.п., в зависимости от степени паранойи и недоверия online менеджерам паролей.
https://aliexpress.ru/item/32757972537.html
А хаб у меня от Dockteck, пользуюсь уже почти год, 4К60 точно работает, опять же, только при условии, что у источника есть поддержка DP 1.4 Alt-Mode
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:56189:137#137
У Ugreen 60515 идентичный набор портов, только расположение другое.
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:56189:141#141
Единственно, там нет поддержки 4К120, а только 4К60.
После условной локальной войны, голода или еще по какой причине толпа беженцев спокойно дойдет до КПП по мосту, а дальше или спрыгнет в воду и расползется вдоль берега, который полностью не проконтролируешь, или будут штурмовать этот самый КПП и возьмут числом или тупо перекроют дорогу транспорту пока их не пропустят.
Какой бы жесткий контроль не был, а толпу они вряд ли решатся расстреливать.
Даже из-за простреленной надувной лодки у берегов то ли Испании, то ли Греции дикий вой был, в итоге всех беженцев с этой лодки подобрали и дали убежище как пострадавшим, а не выдворили как нелегалов.
https://www.intel.com/content/www/us/en/support/articles/000034087/intel-nuc.html
Да и не только на Али, та же Lenovo пару лет назад выпустила официальную спецификацию для ThinkPad с AMD, указав поддержку Thunderbolt, хотя ее там и в помине не было.
У большинства клонов NUC нет Thunderbolt, даже не у всех моделей от более именитых брендов типа Asus, MSI, Gigabyte оно есть.
Кроме этого на вашем скриншоте указано «Power Supply Docks», а в описании товара наоборот указано, что USB-C не поддерживает зарядку.
Буду рад ошибаться, но в наличие TB4 без тестов я сильно сомневаюсь, как бы заманчиво это не звучало.
Вы проверяли?
На Али указанно USB-C с поддержкой DP, но нет упоминания TB4.
Рецептуру Колы уже больше века пытаются повторить по всему миру, в том числе и в РФ, подражателей как грязи, но идентичный продукт никто так и не смог выпустить.
И это всего-лишь один напиток, а у Мака нужно повторить булочки, котлеты, соусы, специи и прочее, где у каждого свои уникальные рецептуры.
Правильно, заказывая условный Биг Мак, клиент знает, что он получит, независимо от филиала, будь это в Москве, Владивостоке или зарубежом.
Такой уровень стандартизации и стабильного качество это результат отточенных десятилетиями бизнес процессов, которые никто с бухты-барахты не может воссоздать без поддержки материнской компании.
С этим никто и не спорит, Мак это не про вкусную или полезную еду, о чем я выше уже писал.
Ваше право, но личный опыт работы в разных ТНК, понимание их бизнес процессов и банальный опыт употребления всяких клонов той же Колы, говорят об обратном.
Все клоны или заметно хуже по качеству или лучше(хотя о вкусах не спорят), но дороже.
Условные менеджеры по закупкам могут знать, что им для заготовок котлет для бургеров в день нужно тонну мяса, пол тонны лука и т.п. и т.д.
Условные работяги на производстве знают только что в какой контейнер высыпать.
Условный сотрудник на производстве при этом знает только очередность нажатия кнопок для старта конвейера, а вот что и в каких пропорциях там смешивается зашито в мозги конвейера, которые изначально контролируется удалено материнской компанией.
Всё, даже имея полностью локализованное производство, не получится произвести тот же продукт, не имея доступа к точным рецептам и процессам.
Вот вам завод, вот вам конвейер, вот ваши сотрудники, а дальше сами.
При чем даже небольшие изменения рецептов и процессов производства это не только банальное изменение вкуса, это нарушение консистенции и прочих свойств продукта, влияющие на срок и способ хранения, на время приготовления и уйму других нюансов, которые у Мака уже давно отточены и стандартизированы.
И такие «волшебно-секретные» затыки будут на этапе импортозамещения каждого компонента типа булочек, котлет, соусов и т.п.
А в масштабах Мака таких нюансов/процессов автоматизации, подконтрольные только самому Маку, целый вагон и маленькая тележка.
Можно ли на базе российского Мака воссоздать сеть бургерных? Конечно можно, но это будет или хуже по качеству(особенно по стабильности качества во всех филиалах по стране) или значительно дороже.
И дело тут не в наши/не наши, да и Макдак не про вкусные бургеры, а про отлаженные десятилетиями процессы, которые работают начиная с поставщиков и заканчивая моментом получения готового заказа, и даже с учетом локализации по отдельности практически всех этапов, полностью эти процессы подконтрольны только самому Маку.
В официальном заявлении наоборот указано, что новый владелец не сможет использовать меню Макдака.
https://www.prnewswire.com/news-releases/mcdonalds-to-exit-from-russia-301547731.html
The Company intends to initiate the process of «de-Arching» those restaurants, which entails no longer using the McDonald's name, logo, branding, and menu, though the Company will continue to retain its trademarks in Russia.
На фоне приостановки деятельности той же IKEA у небольших местных фабрик могут возрасти продажи, но они не смогут заменить IKEA как рекламодателя, масштабы не те.
Важнее сколько выходит в денежном выражении по сравнению с youtube?
А то, если это грубо говоря 100% с 1000р вместо 10% с 1000$, то такое себе.
Даже если рассматривать только экосистему Apple, то его можно подключить например к новым iPad с USB-C.
Вот кстати новость в тему
https://moscow.megafon.ru/help/info/popular/information/20220114-1541.html
МегаДиск закрывается.
Да, это не самое топовое/популярное облако, но и не noname стартап, так что ситуация достаточно показательная.
А пункт в договоре как вишенка на торте: «Исполнитель не производит возврат денежных средств».
Тем кто доверился Мегафону остается только радоваться, что хотя бы дают время файлы скопировать.