- ← предыдущая
- 1
- 2
- 3
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Цены на акции скачут постоянно от любых слухов, а какие-то действительно значимые скачки у них были связаны например с притоком/оттоком подписчиков во время и после пандемии, с изменениям цен и тарифов или с выходом на рынок крупных конкурентов вроде того же Disney, Apple и т.д.
А если бы цены на их акции реально падали от наличия повестки, то это были бы не скачки, а практически перманентный спад.
Вы так пишете, как будто этим только Disney занимается, а все остальные западные студии прям оплоты традиционных ценностей.
Disney даже не первый, реально активно продвигать тему меньшинств начал скорее Netflix.
У Диснея, кстати, больше всего возможностей по долгосрочному продвижению каких-либо идеологий, потому что у них самая большая база детского контента среди всех стриминговых сервисов.
Доступ к тому же Netflix многие родители осознанно ограничивают, потому что знают, что там много контента 18+ разной тематики, а вот ассоциации с Disney у подавляющего большинства связаны с семейными мультиками и фильмами, и со спокойной душой детям дается доступ, а дети уже впитывают нужную идеологию как губки.
Джона Лассетера.
Роковой ошибкой для компании было бы прошляпить трансформацию и передел рынка.
Netflix и Co. за годы успели протоптать дорожку онлайн стриминга и классические студии и кабельные каналы в какой-то момент наконец очухались и каждый начал пилить собственный сервис, чтобы занять свою нишу.
Разделяй и властвуй.
Пока плебеи грызутся из-за цвета кожи, ориентации и прочего, у них меньше времени и сил интересоваться делишками политиков и крупных корпораций, которые сами эти тренды/повестки и задают под свои текущие нужды.
И каждая статья/пост/твит с подгорающими пятыми точками на тему не каноничности персонажа или еще какой несправедливости только усиливают нужный эффект.
Это как с комментариями и оценками на том же youtube, неважно, что комментарии и оценки негативные, важно, что видео не оставляет неравнодушным, или как нынче модно говорить, вызывает хайп, значит его нужно активнее продвигать.
В итоге тот самый неоднозначный контент, от которого у многих подгорает, вырывается в топ просмотров/трендов на всех порталах, и его видят и обсуждают даже те, кто раньше темой не интересовались и она их никак не касалась, и уже всеобщее внимание сосредоточено на заданной «повестке».
Что делать? Игнорировать заведомо провокационный контент, а не подпитывать тот самый хайп вокруг него.
Откуда вы взяли информацию про разный сюжет?
Вроде есть версии с вырезанными сценами и соответсвенно с разным хронометражем в некоторых странах, но без какого-либо значимого влияния на сюжет.
С этим я и не спорю.
Просто странно видеть базовую возможность подключения к монитору как некий аргумент в пользу мини ПК.
Их основной плюс это минимальные габариты, с возможностью прикрепить куда-нибудь за монитор или под столом, чтобы места не занимал.
Кроме этого есть интересные варианты с пассивным и соответсвенно бесшумным охлаждением, они конечно крупнее, чем этот, но все еще компактнее обычного ПК.
Это актуально не только для любителей тишины, но и в пыльных/грязных помещениях.
Я например собирал Intel NUC в герметичном пассивном корпусе для знакомых в мастерскую, где обычный комп очень быстро забивался пылью/опилками/стружкой. А так монолитный корпус-радиатор тряпкой иногда протирай и пользуйся несколько лет, пока не придет время термопасту сменить.
Ноутбук тоже можно подключить к внешнему монитору, так что это вообще не аргумент в копилку Мини ПК.
При этом ноут может служить вторым дисплеем.
А если монитор и ноут актуальные с USB-C, так их к тому же всего одним кабелем для передачи картинки/питания подключить можно. Тут я, кстати, не понимаю, почему в подобные мини ПК до сих пор не ставят полноценный USB-C с поддержкой PD/DP, хотя оно так и напрашивается.
Кроме этого ноут остается самодостаточным автономным устройством.
У мини ПК конечно есть свои достоинства и сценарии эксплуатации, но возможность подключения монитора это не особый какой-то плюс, а базовый функционал любого ПК.
Shield это ТВ приставка на основе Android TV и его основная задача это воспроизведение видео, будь это напрямую, через торренты или подняв собственный Plex сервер и т.п.
Бонусом можно поиграть в Android игры, установить эмулятор старых приставок или воспользоваться сервисами типа GeForce Now.
Наверняка кто-то еще как-то такие приставки использует, но все упирается в ограниченный функционал Android TV, а мини ПК все же чаще пользуются с полноценной настольной ОС под офис/браузер и т.п.
Единственный момент, который можно реально отнести к чёрной комедии, это сцена в бассейне, которую и так в трейлере показали.
Несколько лет назад 65W GAN зарядки Ugreen/Anker на Amazon стоили от 20€, а сейчас новые модели от 40€ и то только по акции.
А вот бесполезного хлама бывает, как и бесполезных «статей» ради рефералки.
Даже у именитых брендов многофункциональные устройства часто неудачные, а без подробных тестов подобного многофункционального китайского кота в мешке брать ну такое себе.
А хотелось бы подробный тест именно 30W варианта.
Ширина USB-C порта в районе 8-9мм, не может грань этого кубика быть всего 16.2мм)
На будущее лучше делать фото с линейкой.
А вообще сам присматриваюсь к такому или к UGREEN AceCube 30W.
https://www.amazon.de/gp/product/B094QQ235F/
AceCube привлек тем, что по форме должен быть чуть тоньше, но не нашел нормальных обзоров.
EU Version: 1AC+2USB+2Type-C
US Version: 2AC+2USB+2Type-C
А так, типичный боевик в духе первой части, снято красиво, есть отсылки к оригиналу, которые особенно зайдут тем, кто застал оригинал еще на VHS и пересматривал кассеты до дыр.
Вопрос актуальных повесток тоже решили аккуратно, без явного навязывания, как во многих свежих фильмах/сериалах.
Лично я ожидал, что все будет намного хуже, как бывает с продолжениями когда-то популярных фильмов, но в целом вышло именно ближе к олдскулным боевикам, а не к современным кино-комиксам.
Что касается достоверности, то фильм на звание документалки не претендует, в этом плане практически любой, если не каждый современный боевик, особенно на военную тематику, или фантастика и/или пропаганда.
При чем большинство и слова такого «аниме» тогда не знали. Тогда детям любой мультик в радость был.
А так Спиди Гонщик, Гран-При, Грендайзер и много чего еще из аниме показывали в 90е.
А так хоть 1 цент или вообще без выхлопа, если кто-то в обзоре ставит рефералку и рекламирует свою телегу, то это уже попытка монетизации.
В этом нет ничего плохого, собственно, данная платформа на то и рассчитана, но и спрос с автора и к качеству контента в таком случае уже другой, а не как с рядового отзыва на форуме, тем более, как выше заметили, читатели тоже тратят свое время и хотелось бы тратить его на что-то информативное.
И если бы в обзоре не было ни одной реферальной ссылки, то можно было бы говорить о том, что автор исключительно на энтузиазме потратил свое время, и закрыть глаза на многое.
Но автор хочет это дело монетизировать, так что и спрос с качества контента/подачи другой, ибо это уже выходит за рамки обычного отзыва на форуме, где человек просто делится своими впечатлениями.
https://i.imgur.com/tPPIbF0.png
И это не какое-то субъективное восприятие, это факт, пипетка отображает конкретные значения на исходнике, независимо от экрана.
И даже если вытянуть экспозицию +5, то часть корпуса все равно остается полностью черной, тени полностью убиты.
https://i.imgur.com/nSLAGqe.jpg
Только при неадекватных настройках монитора и выкрученной яркости на таких фотографиях можно что-то отчетливо разглядеть.