Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В электронике это так не работает: есть минимальная партия э. компонентов, которую рентабельно произвести и это довольно большая цифра и чем сложнее э.к. и меньше тех. процесс тем больше у вас % брака. Например, у всех сонсолей должен быть одинаковый SOC + длительное время разработки и выхода на рынок => жирные тех. процессы, устаревшие архитектуры CPU и GPU, которые ещё и упрощены для снижения себестоимости. И только за счёт массовости и инвестициям в консоль платформодержателя оно стоит не как крыло от самолёта. Возвращаясь к «бохатым геймерам» — их слишком мало, чтобы это могло окупить производство топоповых чипов, поэтому для их существования нужна пирамида из решений разного класса и чем шире основание у пирамиды, тем «дешевле» решения на её пике. А теперь вспоминанием, что почти в каждый современные CPU уже встроен «базовый видеоадаптер», который покрывает 250% офисных задач, а в отдельных случаях позволяет запускать относительно старые игры. А это значит, что у нас как минимум 1 уровень пирамиды исчез. Далее вспоминаем, что есть GPU прошлых поколений, которые никуда не делись т.е. если раньше через поколение предыдущее поколение становилось тыквой, то сейчас какая-нибудь затычка уровня 1660s и бессмертная RX580 вполне себе позволяют играть в современные игры (например, на ютьюбе есть видео, где Kingdom Come: Deliverance II запускают GTX1030). А это ещё один уровень этой пирамиды. :)
По-моему у вас Ванга сломалась: 3060 12 в FullHD в среднем быстрее 4060. :D
Вообще не понятно что он тут делает. Ведь по его мнению все эти блохеры хуже агентства ОБС и верить можно только официальным заявлениям. :)
Как бЭ запас хода всего 170 км и это скорее всего в идеальных условиях на ровной дороге без кондиционера, печки в эко режиме и щуплым китайцем за рулём. Если вы её грузанёте заказами хотя бы на 60-80 кг и посадите нормального русского парня зимой, то запас хода на новой будет 120 км и то на новой, а доставщик в удачный день за смену может и 250-300 км намотать легко. :)
Во Вкусно и точка? :D
Я вас умоляю: выйдет очередное поколение адаптеров у AMD и NV и весь ИИ-апскейл текущего поколения вылетит в трубу т.к. он не работает без поддержки со стороны драйвера и игры. А сколько они будут поддерживать текущие поколения, если им надо продавать атаптеры нового поколения? Только это не отмена применения новых оптимизаций в драйвере для старых видеокарт, тут производительность будет падать сильнее. А сырая производительность никуда обычно не девается. :)
Вы вообще разницу в производительности 7900XTX и 9070XT видели? Это просто карты из разных классов по производительности: 1-я это +- аналог 4080s, а 2я — это что-то среднее между 4070s и 4070 Tis (ближе к 4070 Tis). Там где вам реально потребуется FSR4 на 9070XT, 7900XTX будет тянуть. Единственное, что будет плохо работать — это RT т.е. анонсировано много новых игр на UE5, где RT включается парой кнопок мыши производителем и не факт, что эту хрень можно будет отключать т.к. современные ВК не тянут этот движок (вон обезьяна с палкой нагибает 5090), что говорить о адаптерах по дешевле и лучше вкладывать производительность в FPS, чем в RT. :)
От авторитетного китайского видеоблогера, который специализируется на сливах. :)
«Было какое-то официальное заявление?»
Как бЭ очевидно, что до официального анонса никаких цифр официально никто никогда озвучивать не будет. :)
Изначальное было известно, что 9070XT будет стоить 650 долларов, просто когда Хуанг анонсировал 5070 за 550 бакинских в АМД напряглись и смогли на старт продаж у производителей выбить временную скидку т.к. 5070 реально могла быть производительнее 9070XT и тогда она бы провалилась в продажах. :)
Добавляете 10к и покупаете 7900XTX и не парите мозг. :)
Если можно держать в заложниках несколько миллионов человек, благосостояние целого региона, регулярно ходить в правительство клянчить подачки и ничего не делать, то почему бы и нет. :)
Это не совсем правильно ограничена длина, ширина, высота и нагрузка на ось автопоезда из этого и получается ограничение в 36т, но грузят, обычно, пока лезет. При этом даже 35т. фуры обычно проминают основание дороги в России т.е. это дофига много. :)
Нет, вы просто меньше увезёте: на сдвоенную тележку можно погрузить 18 т, на одинарную ось 11,5 т. В СНГ любят возить много и далеко, ЕС таких проблем нет, поэтому они возят на маленькие расстояния и по не многу + почти везде есть железные дороги для тяжёлых грузов. Германию от Австрийской границы до Балтийского моря можно пересечь за сутки не напрягаясь, например. :)
Если интересно: habr.com/ru/companies/ruvds/articles/830716/
Единственное, там по этому поводу уголовное дело завели. Видимо будут посадки. :)
Всё обычно скатывается в гавно, когда нарушения закона перестают называть преступлениями. :)
Ну, вообще-то, большинство всегда находиться под властью меньшинства — в этом смысл разделения труда. Каждый специализируется в своём деле и выполняет свои функции. Нет такой функции, например, в нормальном обществе как грабить, убивать и насиловать соседа т.е. за преступлением всегда должно следовать наказание (Чингисхан, например, на этом принципе построил свою империю и всё пошло в разнос как раз тогда, когда его потомки стали на этот принцип плевать — в его империи все неуклонно следовали закону, не было коррупции и это в Средней Азии, если чО). Если меньшинство в интересах своих и большинства бороться с коррупцией, то её не бывает, а если она становиться частью и имплементирует её в законодательство и пр., то её никогда не возможно победить т.к. она становиться частью «коррупции». :)
Конечно, нет. Как там у нас 350 нм отечественный литограф поживает? Уже отмыл свои белорусские корни? :)
Это и есть коррупция: принятие решений в интересах меньшинства, против интересов большинства за счёт стимулирования процесса при помощи ресурсов. Вот завтра я простимулирую главного архитектора в вашем городе и думу и постою гостиницу для мигрантов прямо напротив вашего подъезда в 5 метрах от дома. Я лоббист мне выгодно, чтобы было так. :)
«Вор должен сидеть в тюрьме.» Г. Жиглов. :)
Прикол не в этом: интол в этом разгоне почти смог догнать 760m из 8600G, при этом этот камень стоит 53 тыс., а камень АМД 18 тыс. Думаю, выбор очевиден. :)