Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
1. Ви плоха читать по Рюски. Или плохо понимать прочитанное.
2. Вы никогда не пользовались ПО от яндекс и никогда не заходили на сайты яндекс, поэтому никогда не видели всплывающие окна, предлагающие установить «самый безопасный браузер», «браузер с Алисой» и т.п.
До вашего поста даже не предполагал, что в 2019 году еще существуют такие незамутненные личности… :)
Только в фантазии жертв ЕГЭ…
Вторая проблема в том, что делать «экологически чистый дом» в подмосковье можно только из любви к искусству — стоимость решения и его поддержки прилично превосходит стоимость газа/электричества.
Лишите большого бизнеса всяких идиотов из Viessmann и подобных. :))))
Мне вот нужно жалкие 200л, косвенного нагрева (в нем просто трубка внутри, никакой электрики), так меньше 80тыр даже смотреть нечего.
Я так понимаю вы вообще не в курсе той темы, про которую пытаетесь писать? :-D
Передача электроэнергии из аккумулятора в потребителя — близка к 100%, передача тепловой энергии — сильно зависит от труб, температуры и еще кучи факторов, в т.ч. температурной дельты теплоносителя и воздуха. В любом случае прилично ниже 100%.
Это я не говорю о геморрое с хранением и передачей этого всего.
Сам теплоаккумулятор будет стоить сильно дороже электрического, занимает много места и обеспечивает владельца большими проблемами с обслуживанием.
Бойлер «без претензий» на 1 куб.м стоит 200 т.р. и это еще не дорого. Назвать его теплоаккумулятором можно только с большого оптимизма ;)
Обычный бойлер больше похож на термопот — поддерживает заданную температуру и доливает воду по необходимости.
У меня например и стиралка и посудомойка умеют стартовать в заданное время. И обычно настраиваются на работу ночью, когда электричество дешевле. Но это не аккумуляция чистого белья и посуды :-D
Неожиданно окажется, что выгоднее всего хранить источники энергии (электричество, газ, нефть) и преобразовывать их в необходимое, чем хранить результат (тепло/холод).
Если нужно хотя бы 40-50% велкам в область паровых турбин и экстремальных температур.
Про что и был ответ. Так что все же в школу.
До сих пор расхлебываем.
Можно конечно и дальше делать вид что «не взлетает» и «проверенное временем оно надежнее», но можно кончить как Роскосмос.
Спасибо, поржал :)
С 200мм и кропом мне вообще не понятны ваши сложности — главное не ошибиться сильно с точкой фокусировки.
Может проблема не с техникой?
А разгадка одна — в мире профессиональной техники (не только фото) цена не первая и даже не вторая причина выбора.