Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А «ложь» это интерпретация результатов заинтересованными лицами для толпы хомячков.
Т.е. нефти добывается больше чем ее необходимо мировой экономике, при этом потребление энергии постоянно растет, причем темпами превышающими рост добычи в десятки раз.
Такая же фигня с газом.
Т.е. переход на «новые» источники энергии уже существенно влияет на экономику.
Как ты думаешь почему лить в аккумулятор электричество дешевле бензина? Может затраты на доставку/переработку/заряд-разряд у электричества сильно ниже как и потери?
Подтягивай матчасть, иначе тролль из тебя как деликатес из майонеза — жирновато, хотя массы жрут похрюкивая.
У inoi 2 такие ТТХ, что если inoi их «заказывает», то это полная жесть.
И этот бред из новости в новость, из статьи в статью.
Даже старинная, угольная электростанция имеет КПД ~35%. Современные газовые — ~60%
Так что даже без «чистой» электроэнергии ДВС еще то древнее дерьмо… А если еще учесть вынос генерации из жилой зоны..
Все даже еще хуже — например в Германии ~38% это энергия из возобновляемых источников, так что вонючему, древнему мусору осталось жить недолго. Аминь!
— бота что-ли написать -----
На части снимков видно, что ON удлиняет выдержку за счет чего теряется детализация движущихся объектов. Например струй воды.
Я не писал про остановку производства, я писал про то что отставание стало расти просто неприличными темпами. Если в середине 20го века вполне неплохо скопировали IBM360 (даже в чем-то лучше оригинала получилось), к 80м уже кое-как смогли IBM XT, то к концу уже могли только покупать импортное.
По уровню жизни тоже стали проигрывать. В 70х годах могли дать фору и Европе и США, но к 80-90 уже были прилично позади. Примерно в те же сроки КПСС сгнило внутри полностью.