Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я теперь знаю кто на алиэкспрессе переводит названия и описания продуктов.
Теслаклуб честно предупреждает, что они не имеют официального контракта на поставку, но что не запрещено, то разрешено.
В мае еще 3, за июнь данных еще нет.
Там выше есть пара галок где вендор подтверждает что «драйвер протестирован» и «совместим». Ссылку на процедуры сертификации драйверов пришлете? Где тестирование и ответственность Майкрософт за результаты прописана. Или хотя бы даже без этого.
Ответ 2881750565253974@facebook на комментарий
А вот с этого места подробнее, пожалуйста. Что есть сертификация вендорских драйверов? Список совместимого оборудования знаю, цифровую подпись драйверов знаю. Сертификацию — не знаю. :)
Можете сами чего-нить спаять и распространять драйвер через WU: https://docs.microsoft.com/en-us/windows-hardware/drivers/dashboard/publish-a-driver-to-windows-update
— вендор написал кривые дрова
— тестовая среда оказалась (если она вообще есть) нерелевантна, а скорее всего никто и не заморачивался.
— админ фиганул апдейт автоматом на херову тучу серверов
А виноват Майкрософт :-D
С другой стороны, с учетом этого «после того, как юзер через VPN прошёл на свою машинку, ничего лишнего не надо», уже не страшно, т.к. похоже там картинка и звук гнались в протоколе RDP или аналогичном…
Скорость доступа, мобильность и удобство этого доступа тоже не последние драйверы бизнеса. Что и показали последние события — кто имел хоть какой-то вариант удаленной работы, вполне себе живут и не сильно страдают. А те у кого VPN да еще только для избранных, с «жопой в мыле» срочно осваивают Teams и Zoom. Потому что альтернатива — вечная память.
Шутка из последних:
— Кто у вас был драйвером цифровой трансформации? ИТ или бизнес?
— Коронавирус!
Ответ 2881750565253974@facebook на комментарий
Странный админ. Нажал на одном сервере кнопку, тот упал… «Интересно» подумал админ и нажал на кнопку на следующем сервере, тот тоже упал. «Гм»… Мне кажется дело не в винде…
Возьми любое облако — AWS, M365, Azure etc и посмотри сколько там было утечек. А там сервисов выставленных в интернет сколько душе угодно.