Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Это и ввело в заблуждение — из текста не всегда понятно какой из HDR используется — именно 10 или это сокращение от 10+.
Вот сейчас прошелся поиском и только после этого в таблице характеристик увидел HDR10\10+. Я в обзорах читаю в первую очередь впечатления от продукта и результаты измерений, таблицу характеристик, скопированную откуда-нибудь, смотрю по диагонали или вообще пропускаю.
Что нельзя было вместо 3х новостей сделать одну и назвать Сигма выпустила 3 новых объектива? И читать проще и лента новостей дублями не загромождена.
В принципе можно забить на все и подавать новости в стиле ленты.сру — Х сделал Y и пожалел. Сейчас они правда отказались от этой практике, но пару месяцев назад половина ленты была сделана по шаблону выше. Теперь там новая фишка — высказывания экспертов на темы которые они не понимают. Шаблон для новости «Эксперт рассказал почему нельзя делать Х» :)
Даешь еще больше однотипных новостей богу новостей!
А рамки это вообще боль, когда пытаешься что-то собрать. Поэтому я склоняюсь к тупым розеткам и выключателям, а автоматику делать в шкафу.
Я в первом же посте предложил тебе не писать на тему, в которых ты как свинья в апельсинах. Или как я в балете. Но ты решил немного попозориться. Ну чтож, воля твоя.
Пока что ты даже нагуглить не смог, как работает выключатель без ноля. Да там даже гуглить не нужно — достаточно базовых знаний про электричество, чтобы понять, что ток может течь не только между фазой и нолем, а в любой цепи где есть разность потенциалов. В схеме без ноля это либо утечка через лампу, либо шунт.
Так что если хочешь продолжать — там выше вопросы, можешь попытаться, мне интересны реальные решения и оборудование для решения этих задач, иначе — адью, времени жалко.
PS. А ардуинок у меня аж 3 штуки, пусть эта новость наполнит вас радостью. И даже ягода есть и еще что-то, название чего я не помню, с сильно кастомной прошивкой.
Т.е. по сути ответить нечего. Так я самого начала предлагал не писать про то, в чем не понимаете.
PS. Какой процент школьников которые знает, что камера не может смотреть никуда кроме своей и общественной территории? JFYI: Если ваша камера показывает хотябы кусок чужой собственности это повод требовать ее убрать. С общественной территорией тоже весело — надо наклейки как минимум клеить. А еще школьник должен знать как должны перекрываться зоны охраны ;)
А чтобы «поднять уровень спеси», предлагаю ответить на вопросы:
1. Как с помощью только управляемой розетки сделать погодозависимую автоматику отопления дома. Для усложнения вопроса — есть 2 раздельные системы отопления: теплый пол и радиаторы. Управление тоже раздельное. Все водяное и раскатано по дому.
1bis. Как добавить в указанную выше схему еще и кондиционирование? Причем не вкл/выкл, а с поддержанием заданной температуры, с учетом контуров из п.1
1d.bis. Часть контуров должна работать даже если на улице +25.
2. Как в схеме выше реализовать управление по комнатам.
3. Канальный вентилятор вентиляции вы тоже будете в розетку втыкать?
4. Управление системой водоподготовки — логи, алерт о необходимости замены/досыпки, событие-зависимое управление временем когда запускается цикл восстановления.
5. Управление бойлером: Вы знаете, что вода в бойлере должна быть 60-65 в норме, но раз в неделю ее надо подогревать до 70+?
5. Viessmann вы тоже в управляему розетку втыкать будете? Валяйте :-D
6. Дальше уже просто лень писать.
100500й обзор «как автоматически включить лампочку при включении люстры» это как писать статьи как на разных языках накодить программу «Hello World!» и думать, что учишь кого-то программированию. На яндекс.дзен пойдет, для технического ресурса слабовато.
И если все сводится к «Вам же лень зайти на страничку HIPER и посмотреть, какие еще есть гаджеты.», то обзор не нужен, т.к. любой может зайти на страничку, посмотреть что есть и прочитать инструкцию.
>«По мнению автора». Поправка: по мнению сотен миллионов людей
Эти сотни миллионов сами лично вам об этом сказали? Если нет — говорите за себя, а не за абстрактные миллионы. А то выходит «по просьбам трудящихся цена на водку была увеличена».
Умный дом это, в первую очередь, — управление климатом, водоснабжением и безопасностью ДОМА, во-вторых умное управление различными потребителями, например поливом газона и снеготаяньем. Мониторинг этого всего и алерты если что-то не так. А лампочки и розетки это детские игрушки под маркой «умный дом».
>Ему бы электрическую силовую установку как у Tesla, и авто с таким дизайном точно стал бы хитом.
Наслаждайтесь — https://www.rbc.ru/business/23/08/2018/5b7e9a609a79474fd02b43e9
Пока что единственный более-менее незаметный вариант размещения который я придумал — брать что-то типа того что в обзоре и крепить его за шелкографией, чтобы видно было только объектив. Но на шелкографии и так уже «не протолкнуться — транмиттер для платных дорог, накладка датчиков…