Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Так это целое исследование? Как удачно, что вы в своем посте прививели ссылку на него, чтобы подтвердить свои слова :)
Как и на отчеты Сони.
avatar
Спасибо, что нашли время написать, что вам нет дела до комментариев в Интернете: «Я бегал за вами неделю, сказать что вы мне безразличны» :-D
avatar
А совсем ноунейм китайцы так вообще стоят отрицательных денег. Ага… :-D
avatar
Фанат это либо диагноз, либо возраст. Если вам больше 30 — звоните в дурку.
avatar
Телефон взять в лизинг… Это, в принципе, все что нужно знать про понты в России....
Кто-то берет беху М-ку 5-ку в лизинг, а кто-то телефон…
avatar
То, что вам не по карману их телефоны, это явно не проблема Самсунга и Эппл. :)
avatar
Завидно?
avatar
Сейчас сливки снимут и появятся более дешевые варианты.
avatar
Ну так про что и речь — презумпция невиновности это фикция в современном обществе в большинстве случаев.
avatar
Оба на, два новичка выясняют кто младше :-D
avatar
Идея с экраном под клавишами интересная, судя по всему помогает сильно удешевить производство.
Вообще если надо дешево и сердито, само напрашивается:
— выбрасываем клавиши, получаем сенсорный экран. Вопрос только в ПО которое может рисовать кнопки и делать прочие радости.
— выбрасываем сенсорный экран, берем планшет. Вопрос только в ПО которое может рисовать кнопки и делать прочие радости плюс передавать команды на компьютер.
avatar
«Последние годы эта геймерскость всего, признаться, стала утомлять. Что ни кресло — оно непременно «геймерское».»
Кстати да, доходит до маразма.
Было: кресло руководителя «Бюрократ».
Стало: геймерское кресло «Бюрократ».
Это я себе нормальное кресло искал :)
avatar
Вот сейчас владельцам картье было очень обидно. Некоторые даже всплакнули. А два или три владельца корум голден бридж в России задумались о своей бесполезности и рыдают в голос…
avatar
Человек не способен отличить даже стационарную картинку от движущейся, как и не способен увидеть прямые линии на картинке или изогнутые, про параллельность воообще молчу. Наш глаз, как и мозг вещи достаточно глючные :)
Курим оптические иллюзии. А иллюзии даже не включают в себя подмену мозгом неизнакомой картинки на что-то знакомое в случае нехватки информации.
По поводу пределов — кури мозг-матрешку. Потенциально ты внутри, и все что тебя окружает суть компьютерная графика :-D
avatar
Все, что ниже WR100, потенциальные утопленники в бассейне :)
avatar
Вам «Петрович напел», что такое презумпция невиновности? Так я вас разочарую — она существует только в ограниченных пределах. И, например, в рамках административного делопроизводства в РФ ее не существует.
avatar
Оптика — говенный китайский пласти?
avatar
Ну не нравится вам 240к/с, так в посте было и про 60к/с, с которым видеорегистраторы снимают сейчас. Почему вы эту часть проигнорировали? Опять 1 минута мерещится? Пост про то, что у нас не один кадр для работы, а много и получить картинку лучшего качества чем дает нам «физика» — вопрос ПО.
Вечером на дороге далеко не ноль, или вы передвигаетесь строго по темным улицам без фонарей, в пасмурную, безлунную погоду с выключенными фарами? Световой поток ксенона нагуглите или подсказать?
Если у вас 50люкс в абстрактной комнате (площадь пофиг) с 3-мя лампами (люмены или канделы, как пожелаете, пофиг), то надо бы добавить света — норма для жилых комнат от 150. Вот прям на пальцах прикинул — освещение комнаты, откуда я пишу — 300 или 600люкс, в зависимости от кол-ва включенных ламп.
avatar
Они там, особенно в зеркалках от известного производителя про- видеокамер, чисто «для галочки». Хотя как раз в фото-камерах ничто не мешает полноценно реализовать и то и другое. Все упирается только в ПО и, для сложных случаев, например кодирование в современные форматы, в производительность процессора(-ов). И в «маркетинг» конечно.
avatar
Вы сами с собой спорите? Единственные посты, в которых упоминается выдержка в 1 минуту, это ваши.
При этом упорно игнорируте все, что вам пишут. Попробуйте подумать немного, иногда это полезно: есть видео 240к/с, притом, что для видеофиксации и 30 и 15 и даже меньшей частоты кадров достаточно. Т.е. фактически у нас есть возможность использовать от 8 до 16, а фактически даже больше — никто не запрещает использовать один и тот же снятый кадр в нескольких результирующих. Не нравится 240к/с, так это реализуемо даже для регистратора который умеет только 60к/с, достаточно обрабатывать кадры до и после (как и для кодирования с потерями, тем более кодеки, еще со времен MPEG4, спокойно обнаруживают и отслеживают объекты в кадре), можно еще и уменьшить результирующую частоту кадров, если необходимо.
Но, как выше правильно заметил Лев, ценник на такой регистратор будет уже не нищебродский.
PS. Ваше так горячо любимое видео, которое вы противопоставляете фото, это всего навсего набор низкокачественных, малого разрешения фотографий, сделанных с длиииинной по фотографичеким меркам выдержкой (здравствуй роллинг-шаттер). :-D