Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Даю подсказку — айфон, как все современные телефоны, начинает делать снимок гораздо раньше, а заканчивает позже того момента, когда владелец «нажмет на кнопку». А результат это компиляция множества фото с применением современных механизмов обработки и нескольких объективов/матриц.
У вас как с воображением? Представьте себе видеорегистратор, созданный тем же способом — несколько объективов, возможно с разным фокусным, съемка 120 к/с и процессор который сведет это в один кадр. И окажется, что физика проиграла. Потому что неожиданно из большого количества кадров с меньшим разрешением можно вытащить больше информации, чем из одного с большим.
А светосила… Ну айфону как-то хватает светосилы игольного ушка что-бы снимать видео на 240к/с. У видорегистраторов часто объектив больше, некоторые даже могут по этому параметру потягаться с мыльницами.
JFYI — я прекрасно знаю, что такое ширик, и какие искажения он дает ни видео и фотографиях. Поэтому, если вы прочитаете внимательно, я расстояние и скорость оценивал по ширине полос дороги и ширине полос зебры.
Более того, есть «неписанное правило» — если пешеходу осталось пройти до твоей полосы менее одной полосы движения, нужно пропускать. Обычно в городе, кроме узких улочек, это обозначает: если пешеход на твоей стороне дороги — остановись и пропусти. В противном случае движение уже нельзя будет считать безопасным — разъезд будет слишком близко. А если пешеход решит сделать что-то неожиданное, места и времени для маневра точно не будет.
Я прекрасно вижу по видео, что выезжать на зебру было уже нельзя и по ПДД и с т.з. обычной вежливости, но вы упорно пытаетесь доказать мне обратное. Надеюсь ваш «20 лет стажа» не делает то, что на видео, когда дорогу переходят дети — этих лучше вообще объезжать по соседней улице.
Сейчас подавляющее большинство останавливается в момент, когда пешеход только выходит на зебру, а при повороте встают и ждут пока пройдут все.
Почему вы отказываете в прогрессе видеокамерам?
Когда нос регистратора только заехал на пешеходный переход, девушка, та что в белом, была уже практически в полосе регистратора, перейдя к этому моменту этом 3 полосы дороги и топая достаточно резво. Ей до автомобиля метра полтора, т.е. шага 2, максимум 3, и, если она не замедлилась или не изменила траекторию, она должна была встретиться с заднем крылом.
В любом случае, по отношению к пешеходам поворот был откровенно хамским.
Производитель решил, что они эппл? :)
Я бы встроенную память и отсутствие карточки записал бы ему в минус.
Ночное видео не порадовало. Вообще есть в природе регистратор, который ночью снимает так, чтобы номера можно было бы различить?
«Видимость регистратора с внешней стороны можно оценить как слабую: сам прибор черный, кронштейн черный, оба небольшого размера. Было бы совсем скрытно, но производитель по какой-то неведомой нам причине решил использовать для крепления белый скотч.»
Я вот не знаю и даже не могу придумать куда смотрят авторы обзоров на видеорегистраторы. Или с чем они сравнивают. С включенным прожектором?
Все эти висящие на стекле видерегистраторы цепляются даже боковым зрением, когда идешь вдоль ряда припаркованных машин. А когда ты целенаправленно их высматриваешь, этот параметр же «насколько заметен регистратор нарику» — нужно быть слепым чтобы его не увидеть.
Лет 10 назад от таких перекрестков сначала в Москве, а потом и в ближнем подмосковье начали избавляться — делать отдельный зеленый во все стороны для пешеходов. Местами даже диагональные переходы нарисовали.
Вот не знал, что все откатывается. Причем не очень понятно зачем — пропускную способность перекрестка это скорее уменьшит, чем увеличит, а вот количество наездов на пешеходов одназначно увеличит.
PS. На видео явное нарушений — хотя автомобиль выехал на пешеходный переход до того, как до него дошли, но покинуть его до того, как до него дойдут пешеходы явно не успевал. Так что помеху он создал. Кстати давненько такого не видел, даже в поездках по России — большинство предпочитают пропустить.
http://nostalgy.net.ru/museum/monitor.htm
И как правильно замечено — вероятность проверки частника близка к нулю. Вот если засветиться и отдел К придет в гости, левая винда может легко стать частью обвинения или даже его основной, если остальное не получится доказать — полиция тоже хочет кушать, а план надо выполнять.
Ваш пост о чем? Просто признание того факта, что вы не можете позволить себе потратить 199уе и предпочитаете украсть? :-D
Мне бы ваши проблемы…