Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Интригует фраза из текста: «компания также может пойти на компромисс с доступным объёмом памяти». Это значит, что Apple перестанет в базовой конфигурации припаивать память урезанного недостаточного объёма?
avatar
То есть, никаких тебе апдейтов, никакого устаревания не заложено – да как так-то?!
avatar
Дивный новый мир, в котором компании изо всех сил стараются создавать и впихивать совсем не то, что потребители хотят у них покупать!
Это теперь называется «Уверенно смотреть в будущее» (
avatar
"…и на узком столе получается монитор слишком близко к глазам." – попробуйте реорганизовать своё рабочее место или рассмотрите вариант с меньшим экраном. Расстояние от экрана до глаз должно быть минимум полторы диагонали. Иначе ваше восприятие видит куски вместо целого.
avatar
Как полиграфисту со стажем, сам факт, что там будет Mini LED вместо LG IPS, делает моё отношение к новинке крайне скептическим. iMac 27" – это прежде всего экран и форм-фактор, иначе реально можно было бы собрать дешевле. И, что показательно, на Авито старые идут по цене чуть дороже очень хорошего дизайнерского монитора независимо от начинки.
PS. Идея iMac Pro (любого) – вообще тупиковая. Спрос на яблоки будет сдвигаться в сторону лёгких ноутов и Мак Мини. Эйры будут теснить Прошки.
avatar
Из-за обновы браузера всем айфоновладельцам качать и обновлять систему целиком. Какой дудрдом (
avatar
В комментариях все ненавидят всех — как мило )
Считаю, что редакции есть повод над этим задуматься и снизить градус «сорвевновательности» в публикациях — стараться меньше писать о том, как кто кого «догнал/обошел» и больше о новых продуктах, событиях IT.
avatar
Я и есть реальность ) Два-три десятка московских компаний, что я наблюдаю в своей практике 25 лет (издательства, дизайн-студии, рекламные отделы компаний и т.п) генерируют столько контента, что вкладом в креативную индустрию отдельных фрилансеров можно пренебречь. Потом, я бы никогда не купил себе десктоп Мак если бы не видел его в студиях за работой. А в нынешних студиях увидеть можно только макбуки и iMac.
avatar
Профи массово отказались от Mac Pro два поколения назад, с релизом «ведра», новый Mac Pro будет жить только в прайс-листах компании.
Вдобавок, всвязи с переходом Эппла на свою архитектуру вопрос, который прежде был адресован Intel переходит к ним. Чтобы люди тратились на такую технику, нужно публиковать роадмап процессоров на 5 лет вперёд, а Эппл не станет этого делать — они любят «революционно» делать сюрпризы. Но Mac Pro это не модные гаджеты с пиком продаж в рождественский квартал, инфо-вбросы типа «один инсайдер сказал / другой подтверждает» для этой категории не работают.
avatar

Ответ Daniel Yegoroff на комментарий
Скажите спасибо, что к нему не впаривают «допы», как к четырехколесным машинам…


Как это не впаривают? Распаянный SSD нельзя увеличить у младшей модели iMac 27. Если Вам нужно больше стандартных 256 Гб, то Вы должны выбрать базовую модель с более мощным и дорогим процессором. Это +19 тысяч
avatar
Кастомный конфиг iMac 27 на офиц. сайте Apple, к которому я присматриваюсь, подорожал с нового года на 29 тыс. руб. За машину, которая стоила 360 тыс. руб. в самом конце декабря сейчас просят 389 тыс. руб. В тихую подняли цены.
avatar

Ответ Квасок на комментарий
Какой же это про? Это обычный СЕ, у которого проапгрейдили итак самую сильную часть — процессор.


Какой же это обычный CE, если у него нет мини-джека под наушинки? И IPS экрана уже в новом не будет наверняка. И нафига нужно такое чудо — из-за логотипа яблока что ли?!
avatar
Гуглу это не на руку. Стопудово, будет либо договор с M$ и пусть отстёгивают, либо будут менять формат установочного пакета в Android и делать его несовместимым.
avatar
У этой статьи спустя время «дорогая редакция» поменяла заголовок. Фу, как не спортивно (
avatar
Ещё бы спросили: может быть AT&T в своё время зря отказалась от дальнейшей разработки ОС Unix? Или Samsung и Sony от ноутбуков? Apple ставит свой сегмент компьютеров (Маки) на дожитие, переключаясь на другие направления. Медийно-гаджетной компании они не особо нужны, поэтому их максимально унифицируют с телефонами и планшетами. Лет 7-10 десять на своих SoC продержатся, а там переключатся на авто или другие сегменты.
avatar

Ответ 106943998218792739369@google на комментарий
Тоже не понимаю: зачем что-то апгрейдить, если можно сменить название и всё равно люди будут в очередях стоять?


А я бы купил новый и свежий iPhone 6s сейчас с удовольствием, но модели iPhone новее не рассматриваю даже.
avatar
iPhone у Apple — главный приоритет, вчера была новость о том, что они жертвуют сборкой iPаd прежнего модельного ряда из-за нехватки чипов и желания удовлетворить спрос на iPhone. Я так понимаю, новые Маки тоже новые SoC не получат по тем же причинам и переход с Intel на Apple SoC затянется. Ну ок, только вот Intel, AMD и Nvidia их ждать не будут.
avatar
У меня была салфетка Apple от Cinema Display, отличая штука. Разные были и есть, Цейс и прочие для ухода за камерами, но эта просто отличная (если не матрицу, а внешне: смахнуть капли, пыль, следы от рук на экране камеры). Блин, очень жалею, что что её потерял на съёмках. Лучший продукт Apple, однозначно! Даже когда яблочный ноут помер я вовсе не был расстроен. Пожалуй та салфетка, да iPod mini (который до сих пор жив, кстати) — самое ценное из яблочного, что у меня было за 25 лет. А все прочие Айфоны и Маки — это тлен и фигня.
avatar

Ответ 102361236227815795792@google на комментарий
Я тебе могу ответить почему дизайнеры сидят на маках. Есть софт для них, который не был выпущен под винду или линукс. Это про дизайнеров.


Нету такого софта. Был когда-то, но кончился примерно с переходом с PowerPC на Intel. После 2007 г. не встретил ни одного заказа, где был бы нужен чел именно с Маком чтобы доделать проект, который изначально был начат на Маке. Это про дизайнеров.
avatar
Автор, откуда в новости название Fuji?

Хассель XPan — это и есть версия камеры Fuji TX-1, которая выпускалась с небольшими отличиями под этими двумя брендами. При ежегодном снижении продаж цифрокамер, эта плёночная растёт в цене и стоит на вторичке космических денег.
За тесное сотрудничество двух компаний Хассели иногда Фуджибладами и называют.