Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Мне всё равно, iOS или Android. Он классный, я считаю его удачно сбалансированным телефоном от Apple — новее, сложнее, дороже сделать можно, а в сумме по потребительским качествам уже некуда.
Купил его потому что смарт на Андроиде купить всегда успею, а у Эппла уже все остальные модели не нравятся. Именно они как раз, а не Андроиды демотивируют меня покупать iPhone.
Ответ Saney на комментарий
Я бы не писал тогда об этом, брал его новым 2,5 года назад
Ответ D_uran на комментарий
Когда был переход с «классики» на Mac OS X Эппла тоже заигрывала со всеми: 3д-шниками, геймерами, разработчиками, творческими пользователями. Где-то с 2001 по 2004, но потом начали вести себя некрасиво год от года всё больше.
PS. Если, судя по Cinebench, под Синьку не покупать, под Фотошоп/Лайтрум не покупать, то и смысла в нем нет.
Ответ Достопочтенный на комментарий
О, очень много. У конкурентов есть CUDA и они не выпилили у себя OpenGL, OpenCL и продолжат их развивать :P
https://habr.com/ru/post/413335/
Я давно на Маках и застал все их переходы на своей шкуре: 68k>PowerPC>PowerPC-64>Intel
Проблем не было только при переходе G3>>G4, потому что новый чип вставлялся в матплату от прежнего поколения и работал.
Линейка Mac Pro отомрёт, в итоге. Apple этого не то, чтобы хочет, но те, которым нужен производительный десктоп, машины на ARM покупать не станет. Она и сейчас-то жива лишь номинально, студии дизайна ещё на этапе «ведра» от них отказались.
Короче, будет как с ведром Мак Про: впечатляюще на старте, неадекватно дорого, отстало и бесперспективно на фоне обычных PC к концу продаж.
Но в принципе, у Эппла всё с ног на голову, и Мак сейчас — периферийное устройство для смартфона, а не наоборот ) Так что нынешним яблочникам норм будет )))