Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ illustrator на комментарий
Я слукавил, конечно – Тим и без меня знает, что всем пофиг на цвет.
iMac в 4 конфигурациях и в 7 цветах. Всё распаяно и абсолютно не апгрейдится. Придёшь в магазин — аймаков полно, но либо нужной конфигурации нет и надо заказывать, либо есть, но цвет бесит. И тут начинается движуха: люди предзаказывают, очередь на пустом месте, магазины просят ещё и ещё (в статистике всё выглядит как успех), либо люди не могут ждать и берут не совсем то, что хотели, надеясь пораньше проапгредиться и махнуть на подходящее при первой возможности (доп. продажи, которые генерирует ажиотаж). Джобс был гений маркетинга! И это при том, что спрос итак выше обычного: яблочники знают, что дни интелмаков сочтены, хочешь не хочешь, а комп менять придётся.
А смешно оттого, что Кук САМ всё это устроил и сам спустя неделю не выдержал и сам об этом заявил ) Я думал, он сыграет тоньше, выдержит паузу и великодушно даст сторонним аналитикам «догадаться», что будет дефицит )))))))
А всего-то надо было не распаивать память и SSD, сделать отдельно приобретаемые сменные цветные накладки на корпус — вот и узнал бы, насколько людям пофиг на цвет )
Все — это 0,8% макюзеров ) Big Sur до сих пор нет в статистике среди других версий MacOS. Ни на Интеле, ни на M1, вообще нет. Мак-ресурсы обещали, что к лету 7% пользователей пересядут на M1 — уже не успевают.
PS. Эппл с марта ввела рандомные серийные номера на свои продукты — так труднее отслеживать статистику их продаж, подбирать «доноров» из определённых партий для ремонта и оправдывают это всё, разумеется, заботой о приватности и безопасности пользователей. Это «ж-ж» не спроста.
Ответ Corvair на комментарий
Для Эппл это была стратегия последних 30 лет, а всё остальное было мимоходом, пока технологии не готовы. В начале 90-х Скалли был в МГУ и показывал на лекции картинку будущего, где 2 ребёнка сидят на полу с планшетами. Сейчас у Эппла вынужденная смена парадигмы, которая нелегко даётся. С переводом Маков на М1 их компы увязнут.
Ответ BigSerpent на комментарий
Всё правильно, «стандартный объектив» — объектив у которого фокусное равно диагонали кадра. Для плёнки и фулфрейма это 42 мм. Всё, что меньше — ширики. Но надо помнить, что визуально 35мм от 42 мм отличается сильнее, чем 50-55 от 42 мм.
Ответ 117022033936491909863@google на комментарий
Сетевой чип забыли дописать ) Эппл грозится сделать всех разом: Интел, AMD, Nvidia, Qualcomm. Причём, не единожды в тестах обойти, а раз за разом, релиз за релизом. Ну-ну…
Ответ sbatrov на комментарий
Порисуйте в Иллюстраторе векторами часа по три всю неделю — быстро поменяете мнение и побежите за мышью.
Ответ mg71ru на комментарий
Вот версия Excel для Mac обрублена как раз и не умеет принимать выгрузки из БД без сторонних костылей. Не, Маки — чисто домашний комп, плюс Лоджик и FCP (чтоб за подписку на Adobe Premiere не платить).
(На само деле, производители это понимают прекрасно, но пытаются сместить акценты силами PR служб.)
Не так, перепутали Вы. Xerox показывал Джобсу, затем Билл спёр у Джобса. Причём, вариант Билла сильнее отличается от джобсовского, чем джобсовский от ксекрксовского. Даже без копания в источниках — выложите все три в ряд и сразу станет очевидно, что Джобс на основе варианта Билла ну ни как не мог бы получить практически точную кальку варианта Xerox.
Ответ 117959412158474043861@google на комментарий
Кстати, поищите скриншоты того, что Джобсу показали в Xerox PARC и сравните с интерфейсом первых Макинтошей. Сходства, мягко говоря, несколько больше общепринятой фразы: «Apple позаимствовала идею мыши и оконного интерфейса у Xerox».
Ответ 100000990151419@facebook на комментарий
В курсе. Мой слайд-сканер не работает, мой Ваком Интуос3 не работает. Мой купленный софт не работает, а обновлять — значит переходить на подписку, чего я делать совершенно не хочу. А комп мне нужен не сам по себе, а ради работы этих устройств и моего workflow.
Ответ GM1 на комментарий
Начиная с версии Big Sur Маки обновляются по-смартфонному принципу.
Изменился весь формат обновления, и стала невозможной установка обновлений без доступа Мака к Интернету. Обновления должны быть предоставлены Apple, обработаны с помощью softwareupdate и соответствующих процессов системы. Отменить обновления совсем нельзя, отложить обновления можно только на 90 дней, затем комп сам обновит операционку, невозможно как раньше выбирать произвольно версию ОС с момента покупки — только последнюю, предыдущие удаляются и больше недоступны для установки. Бонус — встроена система взаимодействия «доверенного» софта с серверами Эппл в обход файрволла и его установок.