Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
"… Примечание: в некоторых юрисдикциях подобное требование незаконно, если у вас это так, тот этот пункт на вас не распространяется..."
Это вполне нормальная практика, что некоторые пункты соглашений не действуют в некоторых странах, тогда, естественно, соблюдать их и не надо, и это не является нарушением соглашения, действующего в других странах.
Хотя в идеале, конечно, надо во всем мире продавить запреты на подобное. Все эти экслюзивности — в чистейшем виде ограничение конкуренции. Надо бы в Еврокомиссию написать, привлечь их внимание, они любят прессовать американские компании за такие выходки.
Моя идея в том, что 90% людей не заморачивается случайной генерацией, и пароли вроде TLs4$%g&43kL8FD делать не будет. Поэтому среди астрономического количества теоретически возможных паролей правдоподобных далеко не так много. Но вот чтобы выделить их среди всех — вполне может пригодиться ИИ. Обученный на базе утечек, чтобы дальше генерировать похожее.
Скорее всего, ИИ из новости, обучившись на базе паролей, «подстроился» под фантазию людей (которая весьма ограничена) и умеет генерировать правдоподобные варианты, которые могли бы ставить люди, даже если именно такие пока не утекали и в базе утечек их нет. И это действительно вполне эффективная идея.
Ну и 10 цифр — это и правда фигня. Всего 10 млрд вариантов. Скажем, при (наобум) переборе миллиона в секунду (современные системы могут и намного больше, даже домашние) — это всего 10 тыс секунд, три часа. Вот десять букв, цифр и спецсимволов — это уже намноооого больше.
— Мне тут сказали, что не стоит ставить паролем кличку своей кошки. И почему бы?
8--)«gL@3\Ys$2&8p+@KeTw@&(925, кис-кис-кис
С чем это связано — не знаю, уход из России, на который ссылаются некоторые, вряд ли существенен. Россия — рынок не то чтобы совсем незаметный (как думают некоторые другие), уход с него чувствителен, но это и далеко не пятая часть всех мировых продаж Самсунга.
— 26 июля Японии был предъявлен ультиматум
— 28 июля Япония ультиматум отвергла и отказалась капитулировать
— 6 августа США сбросили бомбу на Хиросиму
— 8 августа СССР объявил войну Японии и начал военные действия
— 9 августа США сбросили бомбу на Нагасаки
— 10 августа Япония объявила о согласии капитулировать
Очевидно, какое-то из событий между 28 июля и 10 августа заставило Японию сменить позицию.
Есть точка зрения, что это была ядерная бомбардировка: в Японии был силен самурайский дух «честь никогда не позволит нам сдаться, неважно, сколько японцев погибнет — Япония останется, а сдача — потеря чести». И только демонстрация того, что фактически сама Япония целиком может быть уничтожена заставила японцев капитулировать. Так считал сам отдавший приказ о бомбардировке Трумен — до конца жизни считал, что это решение в итоге сберегло намного больше жизней — в том числе и японцев — которые погибли бы в войне, которая тянулась бы в противном случае еще долго в силу японского менталитета.
Есть и другая точка зрения, что решающим фактором было именно вступление СССР в войну, а бомбардировки были бессмысленной и ни на что не повлиявшей жестокостью.
Как на самом деле — мы вряд ли когда-то узнаем. Даты не противоречат обеим версиям.
А по поводу гуманности бомбардировки городов — учтите, что мораль меняется. Сейчас «стратегическая» бомбардировка города вдали от линии фронта является военным преступлением, а тогда так не считали, и это делали все стороны войны. Дрезден союзники сожгли безо всякого ЯО и при этом еще полнее, чем Хиросиму и Нагасаки. Но и Германия превращала в руины советские города и отправляла в концлагеря мирное население.
Но не будем забывать и того, что США — единственная страна, когда-либо использовавшая ядерное оружие в войне в целом и против мирного населения в частности. И в дальнейшем многократно планировала ядерные бомбардировки СССР, в том числе и первый удар. СССР же никогда не строил планы первым напасть на западные страны, тем более ядерно — планировался только ответный удар.
А для начала просто принять закон, что в России любые подобные требования в лицензиях являются ничтожными, а потому для аппаратов, поставляемых в Россию — и, следовательно, попадающих в юрисдикцию российских законов — производители могут игнорировать это требование и НЕ нарушат этим лицензцию, поскольку во всем мире местные законы имеют приоритет над договорами, и никто не обязан соблюдать требования, ничтожные по местному законодательству.
Действительно, а то юзер, гад такой, не хочет выкидывать деньги на новый гаджет, если старый его полностью устраивает. А продавцу хочется хлебушек не только с маслицем, но и с икоркой. Поэтому старые, но рабочие гаджеты, надо форсированно сделать неюзабельными.
В моем понимании, задача СМИ — предоставлять читателям ДОСТОВЕРНУЮ информацию, проверяя попадающие к Вам слухи и отделяя факты от фейков. Тем более, что речь не о загадочных событиях в дебрях Африки, речь об АвтоВАЗе в нашей же стране, где даже пресс-служба есть, специально для общения с журналистами и созданная…