Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Во вторых что мешает держать два браузера с разными сертификатами? Один для госуслуг/банкинга, второй — для прона с бутылкой и тому подобного?
Это работает во все стороны.
С другой стороны электронные системы управления тоже подвержены отказам но всё же одна микросхема контроллера гораздо надёжнее всей той механической шелухи, которой обвешаны современные двс.
Управлять электромотором проще, он сам по себе проще, меньше, надёжнее и гораздо гибче в управлении. Вопрос только в батарейках.
А за динамические изменения потребляемой мощности в гибриде должна отвечать батарея с электродвигателем, а не двс.
Про средние обороты в цикле аткинсона — а потому что больше и не нужно и экономично, ибо зачем если есть батарейка которая именно для этого и поставлена?
По рекуперацию — ну хорошо, пусть. Кроме таких ужасных пробок остаётся ещё много других прочих вариантов торможения с более высокой скорости, которых на чистом двс нет в принципе.
И это ещё если не вспоминать про торможение электродвигателем и рекуперацию. На чистом двс при торможении вся потраченная на разгон энергия уйдёт в нагрев тормозной системы, гибрид же большей частью отправит её в батарейку на повторное использование. И тут мы вспоминаем толкучку в пробках и городские светофоры, да…
Про ущербность — ещё раз отправлю в Ютуб на каналы перегонщиков японок из Владивостока через всю Сибирь. Они там последнее время в основном гибриды и гоняют.