Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Последние почтовые выборы президента в США по моему уже абсолютно всему миру показали, какая в США демократия.
Терроризм они не запрещают, они его создают и вскармливают. А спецоперации они раньше проводили, последний раз половину мексики отжали. Дальше уже просто некуда было, дальше были густонаселённые области со слишком чужеродным населением. Ну а про нельзя убивать людей это совсем смешно, они это про всему миру в промышленных масштабах не стесняясь делают.
avatar
Тайвань — лидер в освоении передовых техпроцессов. Но к примеру есть самсунг. Во вторых 99,9 % электроники делается по куда более грубым техпроцессам, и соответствующих производителей в мире достаточно, свято место пусто не бывает. Китай и сам имеет достаточно передовые фабрики, которые по слухам уже умеют 7 нм. Китай большой и имеет огромный внутренний рынок, он и без Тайваня проживёт, перетерпит и в итоге избавится от конкурента. А для маленького Тайваня, экономика которого заточена исключительно на экспорт, последствия могут быть вполне себе катастрофичными.
И да, я так понимаю что сама по себе полноценная возможность более чем действенных санкций со стороны Китая уже принята и не обсуждается, мы перешли на стадию торга.
avatar
Делают конечно же. Но существует вопрос цены, плюс вопрос стоимости доставки. Во вторых даже бутылки для пива делают не из первого попавшегося песка, и даже бетон делают из специально подобранного песка, иначе он развалится. В третьих — куча самой разнообразной химии. В четвёртых — редкоземельные металлы. В пятых — историю с неоном забыли? В шестых — энергоносители. В седьмых — рабочим тоже жрать надо, и желательно чтобы дешёво, вкусно, питательно и разнообразно.… В надцатых…
Вы в голову едите или она вам для чего?
avatar
Ну, если у вас чипы делают из песка и воды (а кроме чипов по вашему на Тайване видимо вообще больше ничего не делают), то современная медицина тут бессильна.
avatar
Вы внимательно прочитали что я написал? Подскажу — запрет на производство товаров в США, без ограничений для товаров в Китай.
avatar
Тайвань — относительно маленький остров, расположенный у континентального побережья Китая и полностью зависимый от поставок энергоресурсов, сырья, материалов и комплектующих. Подавляющая часть всего этого поставляется на Тайвань из Китая. Для организации данного запрета достаточно лишь принять закон (с прописанными соответствующими экономическими санкциями к поставщикам и покупателям), запрещающий использование поставляемого из Китая сырья, материалов и прочих ресурсов для производства товаров (или отдельных групп товаров), предназначенных к продаже в США. Всё.
avatar
Было бы желание, а привязать аккаунт любого электронного магазина / лаунчера к учётке госуслуг (или к примеру сбербанка) — техническая возможность всегда найдётся.
avatar
Трансморферы, ога.
avatar
Боекомплект тоже горит. И топливо.
avatar
В России есть госуслуги и учётная запись в них.
avatar
Причём тут налоги? Я тоже их плачу, всё до копеечки. Давайте уже посмотрим на что вы способны, не стесняйтесь, вместе посмеёмся.
avatar
Будьте добры продемонстрировать результаты вашего труда. Посмотрим, оценим…
avatar
И? Если есть спрос, то почему бы не быть удовлетворяющему его предложению?
avatar
Этот нефанат взорвался, несите следующего.
avatar
Сначала человек работает на репутацию, потом репутация работает на человека.
avatar
Задача гегемона в региональных войнушках не в том, чтобы их выигрывать, а в том чтобы они вообще были, причём на постоянной основе.
avatar
А ты свою когда продал?
avatar
Ну, раз ему это так надо, то пришлось поставить. А то вдруг он умрёт без моего минуса.
avatar
Да. У самых умных энергосистема комплексная и многослойная. Только из урана только у идиотов.
avatar
АЭС не предназначены для работы в маневренном режиме, к ним в комплект нужны либо ГЭС либо ТЭС. Хотя конечно некоторые нищуки от недостатка денег пытаются вытягивать на одних АЭС…