Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Обновлений чего? Железа? Так только сейчас Интел что-то родил (айслейк).
Я вот сижу на 9 и 5 летнем старье (с SSD) и не вижу смысла в апгрейде. Позавчера поставил 10.15 — полёт нормальный.
Каждый из себя такой важный, прям.
Чувак не дружит с логикой.
ODYSSEY-X86 J4105
Мультитаскинг :)
Контроллер классный!
SPU-хи для ускорения рендеринга использовали множество мультиплатформенных проектов.
Без этого было сложно догнать боксовый GPU.
В первых ревизиях была встроена полноценная PS2.
Потом её заменили на программный эмулятор, который работает на слимках, но нужен jailbreak.
Оперативной памяти на некстгене мало, поэтому ей отводится роль кэша.
Ресурсы на диске хранятся в упакованном виде. То что грузится, нужно распаковывать, а распаковка упрётся в скорость процессора. Чтобы распаковать сжатые данные поступающие со скоростью на 5-7G B/s нужно где-то 4 ядра Zen тупо для этой задачи. Да, можно пожертвовать латентностью и отдать всё на 1 ядро, но только вот на консолях это бесплатно.
Я в курсе как работают игры, и как они оптимизируются :)
Работают с SSD они точно так же как и с HDD, только в несколько раз быстрее, но это всё равно достаточно медленно.
С чего вы взяли что частота «огромная»?
>:> подгружать что то с ссд нужно не так и часто
Это сейчас не нужно, потому что сегодняшние игры не рассчитаны на SSD, да и на PC слишком слабые процессоры (в мейнстриме) чтобы раскрыть быстрый SSD.
>>куда более важный показатель как случайное чтение 4к блоков
Вы не судите по PC. Кастомный контроллер может иметь совершенно другие характеристики.
>> разница в производительности будет существенна.
Только вот кто будет в реальности быстрее это ещё вопрос,
на который сложно ответить без замеров реальных игр.
>> Даже с теми, что имели цпу на архитетуре как у пс3.
PS3 это не бокс. С полноценной эмуляцией PS3 даже 9900к не справляется — будет разве что в PS6, LOL.
Увы, тут даже попкорн не нужно понадобится.