Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Теоретические флопсы хуже, но другие части GPU работают на более высокой частоте.
https://youtu.be/rWmJ0RH_Feo
ОoO там не нужно, потому как легко достигается пиковая производительность из-за отсутствия сложной иерархии памяти и простоев конвейера на каждый чих как у PowerPC. Один SPU это как 2-3 PPU по производительности.
>> А вот в пс5 отсутствие нативной поддержки пс4-верх наглости
Она есть. На картинке к новости прямым текстом написано backwards compability — PS5/PS4/PS4 Pro
>>х86 пк не поддерживает х86 пк
PS4 это не х86 пк, а консоль с низким доступом к железу.
Всё может.
>>Ну так GPU может ещё быстрее.
Только какое отношение это имеет к эмуляции?
>> эмулировать это чудо сложно
Смотря как эмулировать. Для игр хватит частичной эмуляции. Это не сложно.
>> Ну кому сейчас нужны игры того поколения? 1% старпёров с ностальгией?
Ахах. То-то тут стоны и всхлипы раздаются в комментах.
На PS3 очень сильная платформа по играм. Я бы хотел чтобы PS5 запускала игры от PS3, но это не проблема, пока моя 3-я работает.
Каждый SPU работает на частоте 3.2GHz и команды могут транслироваться в несколько операций AVX2. Запаса по производительности не особо то и много.
В принципе эмулятор можно сделать сравнительно быстрый, но с потенциальной несовместимостью — зачем-то IBM сделала там свой формат float-а, не совместимый с IEEE754.
Впрочем можно не философствовать, а самому посмотреть как работает
https://rpcs3.net/
Это не имеет никакого значения.
В любой консоли есть участки памяти с различной скоростью доступа.
На всё есть причины.
Скриншотов тестов нет, есть только «финальные» циферки, которые ни о чём не говорят.
Если APWL2@HmP ещё можно представить как некий линуксовый тестбед, то Big.LittleU это дребедень.
Эти чуваки уже рисовали такие картинки
напомнить? https://3dnews.ru/984345
Врут. В GB4/GB5 те же самые.