Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Скоро покажут RNDA для телефонов. Так что да, игры именно на AMD.
Samsung перешёл на стоковые ядра ARM, в этом плане ничем от nVidia они отличаться не будут.
У Интел L2+L3 кэши занимают меньше чем ядро.
https://twitter.com/GPUsAreMagic/status/1256866465577394181/photo/1
>> скедулинг
Вы или крестик снимите или трусы наденьте :)
скеджулинг — калька с usa
шедулинг — калька с uk
А по-русски это называется «планирование»
>> спецы по компиляторам в Словакию что-то я не слышал что бы ехали работать
У них за компилятор отвечает русский чувак, кстати
Тут как в классике — был бы человек, а статья(патент) найдётся©
>> Если уж договариваться, то Microsoft должен с AMD, но никак не с Интел.
AMD никаких претензий не имеет. Зачем с ними договариваться?
Это делать нельзя. Судиться с Интел никто не хочет.
Хотя Интел и за софтверную реализацию угрожал расправой Microsoft.
Поэтому пока что эмуляция х64 для Windows On ARM ждёт окончания патентов.
Кстати Tilera перешла на ARM, перед продажей. (TileMx-100)
Напрямую с API никто не работает. Используется 3rd party ПО, например FMOD или WWISE. Последний приобретён Sony.
https://www.audiokinetic.com/products/wwise-spatial-audio/
Ага, наверное треть презентации Road To PS5 была отведена звуку и чипу. Там типа GPU-шный CU без кэшей
1) Переделали CCX на 8 ядер вместо 4.
2) IPC вырастет на 10+% (по слухам)
3) Новый техпроцесс
Этого мало?
Какие там могут быть танцы с бубном? В стандартной настройке можно модификаторы переопределить и переключение языка на капс лок повесить. Это в винде завести Маковскую клаву, нужно ставить программулины всякие.
>> Особо задолбало направление скролинга — нельзя отдельно установить для мышки и тачпада
Впервые слышу что у кого-то есть такая проблема.
Воу, не так быстро. Сначала вам десктопный Rocket Lake 14нм на лопате вынесут.
Роскомнадзор доволен — данные отправляются на российские сервера =)