Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
>> Что вы подразумеваете под оптимизированным софтом
То и подразумеваю. HPC софт по большей части рассчитан на SIMD.
Кто его будет переписывать под RISC-V?
Если вы посмотрите на статус готовности железа RISC-V,
то там даже спецификации не финализированы.
P Standard Extension for Packed-SIMD Instructions 0.1 Open
V Standard Extension for Vector Operations 0.8 Open
>> И что вы имеете ввиду говоря инфраструктура
Всё что существует за пределами ядра. Софт, железо, наличие оптимизированных библиотек, специалистов.
Для обычных десктопных задач вообще нет разницы. В планах попробовать помонтировать видео под эмуляцией.
Оптимизированного софта нет. Я против RISC-V ничего не имею, но я реально смотрю на вещи.
Открытое у них тоже запланировано, но за деньги налогоплательщиков хочется чтобы сделано было быстро и работало хорошо. Можете им оплатить рисёрч.
Но вообще это «серверный» вариант A77, который можно встретить в SD865.
Действительно, странные люди.
Берёте амазон инстанс M6g и сравниваете на ваших задачах.
https://aws.amazon.com/ru/ec2/instance-types/m6/
Потом умножаете результат на 2, чтобы получить производительность A14 :)
Что значит должен? Винда уже давно на ARM. На 8cx работает просто отлично.
Да, большой экран удобен для просмотра информации, но для часто используемых функций пофиг вообще. Никогда не пользовался 6-7-8. А вот SE-шка старая лежит заряженная — однозначно лучшее что делала Apple.
Максимум что у меня есть — SEL-18200 весом в полкило и на него так не снять.
4.6 хорошо, 5.6 — плохо?
Это хот-хетч. Быстро кататься в городе или на треке.
У Porsche 718 Cayman 5,3 до 100 в базе.
На ваших коровоподобных семёрках и х5 только по прямой и ездить.
Видео NBC, твит корреспондента NBC.
Пеши исчо, чувак ^_^
Про $400 опять же не первый канал вещает.
«The gap between incomes and costs is so gaping that 40% of Americans can't come up with $400 in an emergency.» — Elizabeth Warren
Напомнить, кто это?
https://edition.cnn.com/2019/05/09/perspectives/elizabeth-warren-workers-wages/index.html
В самой богатой стране мира стоят адские очереди за бесплатным пайком или ваучером на $30 (на выбор). Так даже за колбасой не стояли в CCCР.
https://twitter.com/HaleighHoffman/status/1251259416944553984
Или так :)
https://www.cnbc.com/2019/07/20/heres-why-so-many-americans-cant-handle-a-400-unexpected-expense.html
Так и размещайте, кто мешает?
«Обладатели лицензий потом дорабатывают её как хотят.»
Обладатели (архитектурных) лицензий не могут дорабатывать _архитектуру_.
Это запрещено. Добавление своих команд разрешено только для профиля ARMv8-M.
https://developer.arm.com/architectures/instruction-sets/custom-instructions
«AMD разработаны самостоятельно и не имеют лицензии Intel»
У AMD и Интел кросс-лицензионное соглашение.