Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Kirin 1020 на ядрах A78 (но его не дадут выпустить).
>> Мне тут какой-то клоун писал, что ARM не такая
Так ARM и не прогнулся. Кто тут клоун ещё вопрос =)
Производcтво будет на TSMC.
Но всё равно «китайские воры» :)
Сейчас можно набрать опенсорсный стек для синтеза и валидации чипов, но применимость его для полного цикла и современных SoC с десятком миллиардов транзисторов под вопросом. Нужны очень большие вложения бабла в это дело.
Тут у нас Adidas против Abibas.
Достаточно погрозить пальчиком и добавить компанию в список «врагов демократии» и готово.
Чистой? Ничоси тут маржа :)
№1 по энергоэффективности.
Ни GPU, ни специалированные ускорители PEZY-SC не могут его достать.
https://www.top500.org/green500/lists/2019/11/
4 Presidential candidates
4.1 Maduro
4.2 Falcón
4.3 Bertucci
4.4 Quijada
4.5 Ratti
Тех, которые казнили народ, прибивали их к столбам, обезглавливали прямо на улицах. Отличная помощь.
Но им не вечно править. Их рано или поздно вынесут.
В Сирии помощь народу? Какому? Бомбардировками и поставками оружия для террористов? Отличная помощь =)
https://twitter.com/ProfMatsuoka/status/1261194036276154368
537PFLOP чисто ARM, без GPU.
Примерно как 4 топовых суперкомпьютера вместе взятых.
Но это не значит что на нём нужно играть.
Другой вопрос — почему так дёшево? Видимо не рассчитан он на какие-то серьёзные тиражи. Для военки будут пилить и ладно. Трампу нужны очки для выборов, а дальше хоть трава не расти.