Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Однако, это профессиональная система, другая.
avatar

Ответ 997926523708881@facebook на комментарий
ну, деградация вкуса в специальной упаковке не столь заметна


Месяц — это про «специальную» упаковку (закрытый пакетик с клапаном), разумеется. Причём с натяжкой, реалистичнее две недели.
avatar
Деньги не пахнут.
avatar
Написано же — 110 евро за терабайт, куда снижать-то?
avatar
Кофе из гастронома, тем более через год, тем более оставляет желать лучшего.
avatar

Ответ Fil62 на комментарий
теперь эти премиальные капсулы продают в каждом торговом комплексе на временных лотках


Не видел такого в Москве.

Ответ Fil62 на комментарий
затем поменяли зерна


Тоже не заметил, всё в норме пока, да и зачем оно при такой цене.
avatar
Полагаю, турок, фигачащий молотый кофе Mehmet Efendi из банки в свою джезву, очень удивится, если его назовут баристой, да ещё и премиальной :D.
avatar
Он же попробовал Bosch.
avatar

Ответ 108484728596992161402@google на комментарий
на вкус все сорта как жженый тапок.


Это совсем не так. Очевидно, вы попробовали пару сортов высокой интенсивности, и всё.
avatar
Ну и да, никаких разов тут не получается. 45 Мп у R5 -> 90 Мп — это 1,414 раз по линейным размерам.
avatar
Бумага — это постепенное угасание и смерть, а цифра — это резервные копии и жизнь до тех пор, пока картинка вообще кому-то нужна.
avatar
Если кривизны поля не видно на f/1,2, то на f/4 её и подавно не будет.
avatar
Почему бы и нет? Прогресс идёт, это факт.
avatar

Ответ MViktor на комментарий
Около 36МП нужно для 8К.


Для 8K нужно 39 Мпикс. А для хорошей, попиксельной резкости — больше где-то раза в 2, т. к. байеровский сенсор.
avatar

Ответ MIDIMaker на комментарий
Оптимум резкости в центре будет на f/2.8-f/4.


У нового 50/1,2 при f/4 разница между центром и углами убывающе мала. Там даже на открытой вполне вменяемая резкость по краям.
avatar
Никогда не печатаю. Зачем?
avatar

Ответ 110274438652058642792@google на комментарий
Могу поспорить что 90% владельцев камер с дофигамегапикселями даже A3 не печатают


Сейчас макулатура в принципе мало кому нужна.

Ответ 110274438652058642792@google на комментарий
стандартные 20-24Мп после разумного кропа более чем достаточно для 4к монитора


А для 8K телевизора?

Ответ 110274438652058642792@google на комментарий
пофиг что объективы на отрытых диафрагмах по краям мылят


Согласен, совершенно пофиг. Пейзажи с высоким разрешением на открытой не снимают.
avatar
Я ушёл с кропа Никон, потому что там тупо не было вменяемого универсального зума, 16-80 тогда ещё не вышел, а 16-85 были сплошь кривые, я четыре экземпляра проверил.
avatar
Место проектирования вполне может быть США. Сборка практически любых наушников ниже $50 — это ессно Китай. Драйвер там, повторюсь, тот же, что и в Порте Про, и это за $20! Так что ваш негатив абсолютно не понятен.
avatar
Это же вариант легендарной портыпро!!! И нет, Косс — это никакой не Китай, до сих пор американцам принадлежит.