Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
За то, что КВС приложил самолёт о ВПП? Если не КВС сажать, то, наверное, посадить надо гравитацию, бессердечную суку ©.
avatar
Причём «монета» пойдёт из средств компании, а не из карманов ответственных.
avatar
О каком металле и коже?
avatar
Все эти слухи и утечки, ессно, контролируются Эпплом. Неофициальность тут означает только возможность манёвра при внезапном изменении рыночной ситуации.
avatar

Ответ nikki на комментарий
Слепые тесты нужны, чтобы противодействовать ангажированным или предвзятым экспертам.


Если эксперт ангажирован, то никаких слепых тестов проводить не будет.
avatar

Ответ 584370195@vkontakte на комментарий
Также, как там нет и никаких «нижних границ».


Там вообще мало что есть.
avatar
Разумеется, нет. На пульт будет не хуже 720p 120 к/с, т. к. так оно в текущей системе.
avatar

Ответ 1525837314114181@facebook на комментарий
Если бы не брали, было бы заметное падение продаж. Продажи падают


Про что и речь :).

Ответ 1525837314114181@facebook на комментарий
несмотря на рост цен многие все равно берут новые смарты раз в год-два


За два года в Самсунгах появились 8K и перископная оптика. Так что не вижу тут противоречия — некоторые люди могли это захотеть.
avatar

Ответ MrTO на комментарий
если они цифровые, то они изначально имеют только 4к, 8к там взяться неоткуда


Это уже не так. У RED есть пара камер, умеющих 8K60, и, к примеру, фильм Midway (2019) снят изначально в 8K. Правда, мастеринг там в 4K.
avatar

Ответ 584370195@vkontakte на комментарий
Ну я открываю американскую оптометрическую ассоциацию, и там дано такое определение.


Я тоже открываю «американскую оптометрическую ассоциацию», и там не дано такого определения. Отсутствует очень важное слово «среднее».

Ответ 584370195@vkontakte на комментарий
если у вас есть другие расчеты расстояний от экрана


Введите поправку, да и всё.
avatar

Ответ 107925871740108615453@google на комментарий
умели выставлять разные экспозиции для соседних субпикселях для уширения динимического диапазона…


Сейчас это называется квадбайер и тоже работает очень даже неплохо.
avatar

Ответ 1525837314114181@facebook на комментарий
Дело не в расточительности. Просто есть условный iphone и его берут.


В том и дело, что уже не берут. Очень многие (не расточительные) люди сейчас видят, что апгрейд для них не имеет смысла, и гораздо дольше сидят на старой модели. Это большая проблема для индустрии.

Ответ 1525837314114181@facebook на комментарий
Я вот знаю, что у нас в стране google pay отсутствует, а samsung pay есть


Samsung Pay был ещё на S6, ради него покупать S20 никакого смысла нет.
avatar
Нет, и я как раз про это. Зрение 20/20 — это нижняя граница нормального зрения, хуже — уже неполноценное зрение. В реальности большой процент людей имеет зрение в районе 20/13.
avatar
Конечно, если давит марка и ценник (а фанатов они, бесспорно, давят), то это уже другой случай. Я имел в виду экспертов. Например, на одном известном сайте не постеснялись полить г… м Sennheiser HD820 за $2400.
avatar
Слепые тесты существуют для случая, когда разница может быть не слышима или отсутствовать. Здесь такого быть не может, она, как правило, слишком велика.
avatar
Официально — это уже когда выкатят в магазины. А тут статус как раз обещаний.
avatar

Ответ AndreyZ на комментарий
Сливки сняли


Очевидно, сливок было совсем мало, иначе какой смысл так быстро обещать версию без перламутровых пуговиц и губить продажи.
avatar

Ответ Xinever на комментарий
Результаты слепых тестов студию!


Характер звука наушников слишком своеобразен, чтобы для них были актуальны слепые тесты.
avatar

Ответ 584370195@vkontakte на комментарий
Нашел калькулятор, высчитывающий минимальное расстояние, на котором неразличимы пиксели.
Для 110" и 4к это 218см.


Это неправильный калькулятор, он считает нижнюю границу хорошего зрения средним уровнем.
avatar
Нет, не отстал. Апскейлов по-прежнему вагон.