Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar

Ответ hedin333 на комментарий
сам брал ECAM 350.55 за 40к


Ну так её с производства же не сняли, никто не мешает её сейчас взять за 52-55 т. р., если «настоящий» капуччино + умные фичи не нужны.
avatar
На работе у меня тоже было беспроводное зарядное, когда был Самсунг.
avatar

Ответ Aleksei-K на комментарий
При переходе с Е8400


Тут разница будет с чем угодно :).
avatar

Ответ nikki на комментарий
Они набрали заказов в конце 2019


Так сколько заказов-то :)? Может, тут и 10000 заказов — запредельно.

Ответ nikki на комментарий
На полеты квадриков сейчас будет все больше и больше ограничений


Это вопрос неоднозначный, в России недавно разрешили свободный полёт ниже 150 метров, как в США. Игнорировать ограничения на г/л курорте просто так не выйдет, людей подобные штуки дико нервируют — по себе знаю. Это я к тому, что то, что красиво выглядит в рекламе, в реальности может иметь весьма ограниченную применимость. Не так ведь много ситуаций, где Skydio реально нужен и незаменим.
avatar
Философия, действительно, другая — например, у владельцев топовых Самсунгов часто уже есть быстрое беспроводное ЗУ, и им эти адаптеры не слишком нужны. В отличие от владельцев Эппл, которых только что обрадовали доступностью Magsafe Qi.
avatar

Ответ nikki на комментарий
Пока что skydio разгребает очереди, возникшие из-за эпидемии


Ну и что, может, у них просто производство изначально слабое? Я вообще никакой информации найти не могу — ни про размер их партий, ни про объёмы продаж.

Ответ nikki на комментарий
Я сам в ноябре заказал


А я нет — не разрешается квадрокоптер над горнолыжными трассами запускать. Ограничусь апгрейдом на Mini 2.
avatar
HEIF — бывают.
avatar
А оно им точно надо? Какая там у Skydio выручка? У DJI — несколько миллиардов в год.
avatar
Не то что дешевле — $3000 Тесла за новый MCU берёт. Скорее, просто не хватит умеющих это перепаивать :).
avatar
Надо было просто заложить избыточную прочность, раз уж использовали потенциально стрёмный компонент (обычный MLC чип от Hynix). Тут во сколько раз объём увеличили, во столько и срок жизни удлинился бы. Стоил этот 8GB eMMC в 2012 году копейки — где-то $10 (1 гиг MLC флеша тогда по $1 продавался). Можно было поставить 32 гига, это было бы дополнительно $30, и нормально.
avatar
Доллар — не то же самое, что фондовый рынок.
avatar
Круглосуточная криптоферма ресурс отвала чипа не особо вырабатывает, т. к. нет тепловых циклов.
avatar
В GoPro 7/8 стоит довольно обычная матрица Sony IMX277, нет там никаких особенных логик работы. У Сони 1 II слишком хреновый стаб, чтобы вообще роллинг шаттер заметить без дополнительной программной стабилизации.
avatar
Ну это понятно, тут важно, что они от неё не только не отказались, а аж до полнокадровой A900 сумели дотащить.
avatar
При соблюдении правильного режима заряда-разряда NiMH живут довольно долго, только его никто не соблюдает. Зарядка чуть больше часа для NiMH — как раз оптимальный режим.
avatar
У меня i7 без разгона, за 80 уходит легко в Prime95. Охлаждение — башня с двумя вентиляторами.
avatar
Лезвия в Филипсах тоже служат практически вечно. Что их надо всё время менять, очень смахивает на развод от производителя. У меня лезвия прослужили дольше пластиковой рамки, в которой они стоят с сетками, — пластик стёрся, и рамка стала раскрываться.
А аккумулятор 99% фирма не позволит просто так сменить.
avatar
Какой Интел, i3 :)? 9900K не разогнанный под водой за 90 градусов может спокойно уйти в Prime95, если TDP в биосе не настроить.
avatar

Ответ Jotal на комментарий
Процессор AMD с новейший воздушным кулером Noctua нагревался до 88 градусов, хотя «на бумаге» он холодный.


Это нормально, AMD умеют выжирать возможности системы охлаждения по полной программе (причём чем оно лучше, тем процессор может становиться горячее). Можно было зарезать PPT/TDC/EDC в биосе. У Интела ровно те же проблемы (только там управление поглупее), обычно «неограниченный» предел TDP в биосе, гораздо выше номинала.
avatar
… Причём на gsmarena есть ещё возможность 8K превратить в 4K, и очень хорошо видно, что 4K из 8K получаются гораздо лучшие, чем обычные 4K.