Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Если на сток снимать — это уже не любительщина.
avatar

Ответ 106557772029125646707@google на комментарий
Когда вышла A7s3 все забыли о R5, кому оно нужно?


A7s3 — а зачем она без 8K за такие деньги?
avatar

Ответ EndlessNameless на комментарий
ни о каком серьёзном прослушивании речи нет в любой версии…


Это на какой колонке за $180 возможно серьёзное прослушивание, интересно?
avatar

Ответ pasha4ur на комментарий
В зеркалках основных лидеров рынка зеркалок (кенона, никона) стабилизатора нет.


У Сони тоже была стабилизация матрицей в зеркалках. При чём тут лидеры — не понял, эти лидеры свои зеркалки практически слили.
avatar
Плёночники кричали, что плёнка лучше, ровно до появления доступного APS-C. Потому что были правы.
avatar
На съёмочной площадке будет RED, а не R5. 8K тут для любителей в первую очередь, IMHO.
avatar
Не получится. И универсальных зумов у Лейки нет.
avatar

Ответ donbaron на комментарий
покажите мне владельца кенона кто купил 28-70/2


Вообще не понял, в чём проблема. Заходите на flickr — с 28-70 кадры там есть. Не проецируйте ваши личные финансовые проблемы на других.

Ответ donbaron на комментарий
Большинство даже 24-70/2,8 позволить не могут и снимают унылыми темнозумами


И что? У Кэнона темнозумы тоже есть. И никто не мешает поставить свою старую EF оптику через адаптер.

Ответ donbaron на комментарий
BSI рулит


Не выдумывайте чушь, никакого выигрыша в пересчёте на площадь кадра от BSI нет, если сравнить A7R III с IV.

Ответ donbaron на комментарий
Флагман кенона R5 не смог побить сенсор соневской камеры пятилетней давности


Напомните, а почему это такая трагедия?
avatar

Ответ alexgv65 на комментарий
Liveview в зеркалках это имитация беззеркалки


И что?

Ответ alexgv65 на комментарий
внезапно, не всегда под рукой есть штатив


Liveview с рук тоже работает.

Ответ alexgv65 на комментарий
экспозиция может прыгать даже не ночью, а просто в сценах где сильно контрастный свет


Я не очень понял, куда там может упрыгать экспозиция, но если надо снимать быстро, то всё равно вы будете полагаться на экспоавтоматику, которая и у беззеркалок отлично умеет ошибаться.
avatar

Ответ Ззлой Мужык на комментарий
С 64мп джипег уже 37Мб весит!


Ну и что? microSD на 512 гигов $99 стоит, это 14000 кадров.
avatar

Ответ Archibot на комментарий
смотрим DxO sensor rating


У одной 95, у другой 98? Что-то решать по такой явно мизерной разнице — это глупо.

Ответ Archibot на комментарий
Оптика у Кенона на БЗК конечно хороша


Внезапно, за это деньги и берут. А вот почему соневский 24-70 f/2,8 GM столько стоит — не ясно, картинка весьма заурядная. 28-70 f/2 вообще прекрасен на фоне Сони.
avatar

Ответ pasha4ur на комментарий
Рассмешили.


Ну а что вам остаётся, кроме смеха?

Ответ pasha4ur на комментарий
Ещё и использовать с автофокусом объективы от любой зеркальной системы.


Какое задро..., то есть какая радость.
avatar
Внезапно, в зеркалке тоже на экране всё видно, это называется Liveview. И если я снимаю ночью что-то статичное, то именно при помощи Liveview, потому что штатив.
avatar
Тут и про видео вскользь. Что мешало хотя бы отдельные кадры из видео показать — загадка.
avatar
Совсем не очевидно, зависит от манёвра AMD.
avatar
В HDR одним кадром.
avatar
Нет, по 0,57 мкм.
avatar

Ответ pasha4ur на комментарий
Экспозиция будет примерно такой же.


Тогда в чём проблема?
avatar

Ответ Archibot на комментарий
Ладно, сравним 24-70/2.8


Не ладно. Покажите у Сони 24-70/2.
avatar
Уверен, что дождёмся.