Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar

Ответ bOOster_alm на комментарий
медленный звук низкочастотного динамика


IMHO, в таких габаритах можно было сделать закрытый ящик для баса ради скорости, чтобы потом при желании добавить внешним сабом, но увы — маркетинг победил.
avatar
… В смысле — чтобы получить финальную розничную цену.
avatar
Так и есть. Типичное правило — надо взять общую цену динамиков и умножить на пять.
avatar

Ответ 1525837314114181@facebook на комментарий
Берут за дизайн, производительность


Конечно, нет. Производительности сейчас и так вполне хватает, а для игрунов есть игровые модели. Дизайн прямоугольника в чехле — это вообще несерьёзно.

Ответ 1525837314114181@facebook на комментарий
Да и просто потому что флагман


Люди обычно не настолько расточительны.

Ответ 1525837314114181@facebook на комментарий
коллеги берут смарты просто по совокупности характеристик


Камера в этой совокупности почти всегда на первом месте. Остальное — рюшечки.
avatar
Вы нам просто глаза открыли, огромное спасибо!
avatar

Ответ 1525837314114181@facebook на комментарий
прямо пользователь сел и начал монтировать


Не обязательно по-настоящему монтировать фильм, можно просто срезать мусор в начале и конце, для этого полно простейшего софта.

Ответ 1525837314114181@facebook на комментарий
Средний ролик на фб в районе минуты. Час это 60 роликов. Это с головой для тех, кто в отпуске делает несколько коротких роликов в день


А для тех, кто снимает видео больше — не с головой. А ещё можно делать не короткие ролики, а потом выкидывать из них лишнее, см. выше.

Ответ 1525837314114181@facebook на комментарий
Видео и фото это явное притягивание


Нет, конечно. Флагманы как раз и берут ради точно хорошего фото и видео в первую очередь.
avatar

Ответ 1525837314114181@facebook на комментарий
Час видео это очень много для тех, кто не занимается профессионально съемкой.


По сумме всего отснятого — нет, конечно. miniDV кассета была как раз час, к примеру.

Ответ 1525837314114181@facebook на комментарий
что потом делать?


То же самое, что и с фото — выбросить лишнее, смонтировать удачное.
avatar

Ответ 1525837314114181@facebook на комментарий
Но зачем?


Зачем нужно видео :D?
avatar

Ответ 1525837314114181@facebook на комментарий
Смарт вместо gopro не пойдет


Смарт просто для съёмки видео отлично пойдёт.

Ответ 1525837314114181@facebook на комментарий
И ни разу не встречал людей, кто карточки памяти отснятые меняет в смарте.


Потому что это не надо. К стандартных самсунговским 128 гигам добавляется 512-гиговая карта, и нормально, на отпуск должно хватить.
avatar
В Норвегии налоги на посылки уже некуда увеличивать, там беспошлинный порог в 2020 году полностью ликвидировали.
avatar

Ответ 1525837314114181@facebook на комментарий
1000 фоток в день на смарт даже физически сложно представить.


Это мне сложно представить, как можно делать полтора кадра в день на смарт и всерьёз что-то рассуждать про облака и SD-карты :\.

Ответ 1525837314114181@facebook на комментарий
при чем тут gopro и объем памяти к смартам и наличию в них карт памяти?


Ну подставьте вместо GoPro «смартфон», делов-то. Снять десятки гигабайт видео смартфоном легко и просто. И потом долго и упорно ждать, пока оно там в облако зальётся — никому не надо, в отпуске есть дела поинтереснее.
avatar
Климат Норвегии не мешает выращивать яблоки в промышленных масштабах, в районах Хардангерфьорда.
avatar
Нет никакого мёртвого груза, всё лишнее уничтожается потом дома при отборе. Это очень легко и вообще ничего не стоит при современных технологиях, сейчас не плёночные времена с $1 за кадр на слайде. Вы просто ничего не фотографируете.
avatar

Ответ 1525837314114181@facebook на комментарий
сколько нужно в облаке?


Если говорить о полном переходе на облако, то скромные полчаса съёмки видео GoPro — 20 гигабайт. Даже по неплохому WiFi, это закачивать уже совсем неудобно.

Ответ 1525837314114181@facebook на комментарий
У меня за последние отпуска штук 20 фото на телефон и около 150-200 на фотик.


Вы практически не снимаете, вам ни облако, ни microSD не нужны.
avatar

Ответ 1525837314114181@facebook на комментарий
И не в обиду, если делаете по 1000 фото в день и вы не репортер или свадебный фотограф, то стоит начать с повышения качества материалов.


Повышение качества материалов при прочих равных достигается только съёмкой большого количества кадров и выкидыванием лишних. К видео это тем более относится.
avatar
Капсулы Nespresso тоже герметичные же.
avatar
Что, даже на амоледе?
avatar
… Хотя в данном контексте пример не очень удачный, потому что там в основном съёмки на экшн-камеры были актуальны — горнолыжный курорт.
avatar
Что значит «даже»? Номер 1 был в бюджетных апартаментах — где-то за 90-100 евро в середину сезона.
avatar
Номера 2 и 3 я встречал как раз в относительно дорогих отелях :D.