Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 437371738@vkontakte на комментарий
Суверенитета в широком смысле сейчас нет ни у кого, все зависимы.
Ответ shraybikus на комментарий
Не, ну рожок без помпы — это днище, зачем его рассматривать? А дешёвый рожок с помпой заведомо лучше Jura при наличии минимально пристойной кофемолки, наподобие EKM300.
Ответ shraybikus на комментарий
Хуже, конечно. Суперавто машина в принципе всегда довольно грубый помол использует, чтобы не забить заварочный блок. Видели, как выбивают забитый портафильтр? Вот такого в машине нельзя допускать. К Jura это точно так же относится, и это хорошо видно по жмыху.
Ответ shraybikus на комментарий
Из-под хорошего рожка прямыми руками можно получить напиток совершенно иного класса. Но суть в том, что даже плохой рожок лучше обычных суперавтомашин.
Ответ shraybikus на комментарий
Вы в принципе неправильно понимаете задачи суперавто кофемашин. Они не ради качества кофе, они ради однокнопочного удобства и молочных напитков.
Ответ 1_admin_1 на комментарий
А я вот видел совсем другое объяснение — что риск в любом случае ложится на бюджет/налогоплательщиков, поэтому смысла в страховке нет. Однако тогда и нет смысла делать какую-то особенную ракету.
Ответ 1_admin_1 на комментарий
Да не может быть никаких проверок на лишние $20 млн. Это абсурд.
Ответ Chainik на комментарий
Ну и какая коммерческая выгода от полёта на Марс? Никакой от слова «совсем». Однако же все этого очень хотят.
Ответ vitc на комментарий
По количеству — да, а людей больше живёт в многоквартирных домах, естественно.
Ответ vitc на комментарий
Ну это неудивительно, при 120 В сети это всего лишь 5 кВт.
Ответ AirWolf на комментарий
В смысле? Покупается старт целиком, это не самолёт с билетами.
Ответ AirWolf на комментарий
Контроль заказчика — это проблемы и расходы заказчика, а не производителя.
Ответ AirWolf на комментарий
Опять же, страховка спутника — это проблемы и расходы заказчика. Гарантии — это вопрос страховки и определяются они конструкцией ракеты, её невозможно по волшебному пункту контракта сделать более надёжной.
Ответ AirWolf на комментарий
Не может быть никакого геморроя по общению с военными на десятки миллионов.
Ответ AirWolf на комментарий
Это только вопрос страховки.
Ответ AirWolf на комментарий
Ну это уже причина из серии «Просто деньги очень нужны». Про что, собственно, и речь.