Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Это ты хочешь доказать, что найнбот умеет в КПД больше Сяоми. Так вот не умеет. Разница между батареями 15%, такая же будет разница пробега в сопоставимых режимах.
И нет, Про 2 лучше, потому что при необходимости таскать 14 кг — это гораздо легче, чем таскать 19 кг. Плюс по крутым пандусам закатывать найнбот — это ну ваще не радостно, потому что заднее моторное колесо поднимается и начинает бить по ногам, это по моему личному опыту проката максов в вуше.
avatar
Эти километры на заборе нарисованы, смотри ёмкость.
avatar
Разница между батареями маленькая.
avatar
Легче на 5 кг.
avatar
На тензорных ядрах, вроде, не майнят, так что это на теорию заговора смахивает.
avatar

Ответ dasV на комментарий
Я не виноват что такие жёские условия были поставлены конструкторам.


Алё, тук-тук! Каким ещё конструкторам? Ingenuity — 1,8 кг, а камера для optical flow весит какие-то граммы. Вы какой-то бред несёте :\.
avatar

Ответ dasV на комментарий
Мы же о концевой скорости Маха говорим?


Я уже не знаю, о чём говорите вы. Такого термина, вроде, вообще нет :D.

Ответ dasV на комментарий
Максимальное и размер винта меньше.


Придирки на ровном месте.

Ответ dasV на комментарий
Характеристиках.


Характеристиках чего именно? Если CTX-5FBL, то см. выше про придирки. Оно имеет бОльшую массу, но успешно летает.

Ответ dasV на комментарий
Особенно если диванный эксперт.


Особенно если прочитал, как это на самом деле сделано, а не высасываю из пальца какие-то вымышленные трудности и наукоподобные термины :D.
avatar
И тяжёлые, что в данном случае тоже важно.
avatar

Ответ alexey_public на комментарий
Амортизация зависит от эксплуатации.


В этом и состоит весь вопрос. Полёт 18-25 минут — это так-то приличная нагрузка на батарею, и режим нагрузки в авиации ну совсем не такой, как у автомобилей.
avatar

Ответ dasV на комментарий
Концевое число заложенное конструкторами намного ниже


Э-э, шта? Этот винт, вроде, специально рассчитывали под вертолёт.

Ответ dasV на комментарий
масса увеличивается и сложность конструкции, когда у Вас дрон имеет скорость оборотов в 65к, там нет автомата, а когда есть автомат, то уже не дрон а вертолет да еще с массой в три килограмма при том что половина деталей пластик.


Я не понял, в чём вы нашли проблему, увы. У вертолётика по моей ссылке обороты до 2000 об/мин, винты тоже не монолитные, лопасти там крепятся к центральной части. Немного усложнить конструкцию — и задача решена. Тем более где вы там три килограмма обнаружили — я вообще ХЗ.

Ответ dasV на комментарий
Ниже Вам написали почему еще электронику надо изолировать


Да, по факту там всё изолируется весьма тривиальным образом.

Ответ dasV на комментарий
Не знаю, Вы так решили.


Нет, это вы что-то про вес сказали в связи с optical flow, а я поинтересовался, к чему это.

Ответ dasV на комментарий
Вес 1.2 кг, это просто предел.


Звучит как какой-то бред, извините.
avatar

Ответ sbatrov на комментарий
Чувак, карбоновая шоссейная рама Colnago для велосипеда например стоит 500 000 рублей


Чувак, я тебе умную вещь скажу — это всего лишь $6000. И даже если типа для космоса на 10 умножить, это всё равно всего лишь $60000. Причём форма совсем не простая.

Ответ sbatrov на комментарий
Иные материалы, компаунды, технологии, другой уровень специалистов.


Это всё пустая болтовня. Винты для пассажирского самолёта — тоже не хухры-мухры по сертификациям, материалам и проч., потому что безопасность людей. И ничего, нету там запредельных цен.
avatar
Ну сам сделай, делов-то.
avatar
Без знания себестоимости полёта это всё ни о чём.
avatar
Ещё как нагугливается. https://electrek.co/2021/01/08/tesla-incidents-accelerating-by-themselves-driver-wrong-pedal-nhtsa/
И когда педали якобы путают так часто, то начинают возникать закономерные вопросы.
avatar

Ответ 593069476@vkontakte на комментарий
кто станет зажимать пару сотен до 3090


Ты цены вообще видел?
avatar

Ответ GR_Nomad на комментарий
Лучше б станции отремонтировали, да списали все сломанные и старые электрички и заменили на новые.
А то возят людей как скот в неисправных (а иногда и не отапливаемых) электричках.


Ну не знаю, у нас на диаметре всё отремонтировали, переходы оборудовали, и электрички новые.
avatar

Ответ AirWolf на комментарий
Как же я удивлен, что аргументов кроме гугла не будет


В ответ на чистое, незамутнённое свистобольство, — вполне аргумент.
avatar

Ответ AirWolf на комментарий
Т.е. это уже не называется «корректировки бухгалтерского учета»?


То, что глубже, называется, очевидно, как-то по-другому. Но не коррупция, конечно, это слово неполиткорректное.

Ответ AirWolf на комментарий
Может и ссылки на «расследования, сенсации и т.п.» есть?


Может, и есть.

Ответ AirWolf на комментарий
Или вы свечку держали


То есть, для качественной аргументации теперь надо, чтобы и сам миллион-другой баксов из американского бюджета прикарманил? Знаешь, ищи _такие_ доказательства как-нибудь сам :D.
avatar

Ответ sbatrov на комментарий
Стоимость одних только кастомных карбоновых лопастей прикинь.


Именно самих лопастей? Да нисколько. В гугле вагон контор сразу находится, которые тебе что угодно спроектируют и сделают. Вот, например, тебе форма, вводи, что нужно, — произведут: https://www.xoarintl.com/uav-propellers/
avatar

Ответ AirWolf на комментарий
«На Марсе хватает простейшей конструкции.»
Эта какая-то новая физика?


Нет, минутное гугление. У тебя «проблемы с пониманием прочитанного», что ты не можешь сделать то же самое :D?

Ответ AirWolf на комментарий
Я честно пробовал аргументировать


Пока ты занимался только отчаянным свистобольством.

Ответ AirWolf на комментарий
в чем «условия на Луне совсем другие»


У тебя правда настолько «никакие знания» по астрономии?